Результативная защита и победа «Росича-М»

В матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» молодёжная команда «Росич» крупно обыграла молодёжку «Торпедо» 4:1. Победный мяч на счету центрального защитника Егора Гузанова.

Если в прошлом сезоне матчи против «торпедовской» молодёжки стали едва ли не решающими для «росичей» в плане завоевания золотых медалей, то в этом чемпионате юноши с Восточной улицы пока явно не блещут. Впрочем, сути дела это не меняло – команде из Московского необходимо было побеждать и начать неделю с позитивных эмоций.

Первый тайм начался с ожидаемых атак хозяев. И логично, что подача от углового флажка привела к хорошей «подрезке» Юрия Мареева и мяч оказался в сетке чёрно-белой команды. 1:0. Затем серию выгодных моментов упустили Евгений Панулин и Александр Закорко. А когда Александр уже перекинул, а точнее прокинул мяч через вратаря гостей, мяч с ленточки ворот вынес кто-то из «торпедовцев».

Постепенно гости пришли в себя и стали опасно подходить к воротам Алексея Морозана. И вот Юлдашев убегает от защитников и не оставляет нашему вратарю шансов. 1:1. После пропущенного мяча «росичи» быстро вернули игру в привычное для себя атакующее русло. Александр Шпилевский, Роман Малков, Тимур Гюлалиев, Александр Закорко поочерёдно пытались вывести команду из Московского вперёд, однако до перерыва счёт так и не изменился. Справедливости ради, отметим «сейв» Морозана, когда он вытащил мяч из-под перекладины после дальнего «стандарта». В целом игра смотрелась. Только вот мы ожидали от наших ребят иного предварительного итога. И после перерыва подопечные Алексея Васильева, получив, хороший эмоциональный заряд в раздевалке, сыграли уже гораздо эффективнее. И что самое главное – с первых же минут.

Панулин после передачи Шпилевского бил головой уже в пустые ворота  — мимо. Однако очередной угловой удар и Егор Гузанов в каком-то умопомрачительном прыжке, исхитрился пробить по воротам в стиле «Ибрагимовича» и мяч оказался в сетке. 2:1. Постепенно силы стали покидать гостей. И если удар Гюлалиева приняла на себя штанга, то многоходовая комбинация с участием почти всей команды привела к точному удару в упор Панулина. 3:1. Наконец, вышедший на замену Роман Иванов, получив хорошую диагональ, не стал долго раздумывать и сразу же пробил. Так счёт стал крупным и окончательным. Отмечаем два гола со стандартов, которые забили наши центральные защитники.

4:1 – «Росич-М» одерживает непростую, но очень нужную и логичную победу над хорошим соперником. В четверг нашу команду ждёт едва ли не центральный матч первого круга – в Московский приедет «СШ №75»-2. Начало матча в 19.00. Нам нужна поддержка болельщиков – ждём всех на стадионе!

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 2-й тур. Доигровка.

«Росич-М» — «Торпедо-М» — 4:1 (1:1)

Голы: Мареев, 7, 1:0, Юлдашев, 27, 1:1, Гузанов, 61, 2:1, Панулин, 73, 3:1, Иванов, 80, 4:1.

«Росич-М»: Морозан, Малков, Шпилевский, Ларионов, Закорко, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Кузнецов, Святослав Михеев, Хомяков, Бурков, Батталов, Буланов, Иванов.

«Торпедо-М»: Шпаков, Сельянов, Никифоров, Липатов, Ильяшенко, Лабия, Николаев, Юлдашев, Дмитриевский, Воронин, Грачёв.

На замену вышли: Романенко, Мягких, Каюмов, Лещенко, Пыхтин, Щащаев, Керимов.

14 июня 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».