Сергей Мачула: — Самый красивый счёт — победный

Тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о последних событиях в команде: о победе над «Столицей» (6:0) и предстоящем выезде в Капотню на игру со «Сменой».

 

 — Сергей Валерьевич, как вам содержание матча против «Столицы»?

 — Само содержание матча, в принципе, понравилось. При это было видно, что соперник играл слабее. Мы попытались попробовать какие-то схемы, что и получилось в первом тайме, в котором мы забили четыре мяча.

После замен структура игра несколько изменилась. Наверное, из-за этого мы и не смогли забить больше шести мячей. Но всё, что задумывал тренерский штаб, то удалось воплотить на поле. Самое главное, что психологический настрой был на должном уровне.

 

 — Наш следующий соперник  — «Смена». Эта команда тоже аутсайдер. Игра предстоит в гостях. Все ждут от команды победы. Для Вас важно, с каким счётом и как именно она будет достигнута?

  — С каким счётом выигрывать — разницы нет. Главное побеждать. Сейчас у нас серия игр с командами, которые идут внизу турнирной таблицы. Но отмечу, что даже самый слабый соперник выходит против нас с повышенным настроем. Задача у нас одна – взять свои три очка и идти дальше. И если счёт будет позволять, дать поиграть нашим молодым игрокам, проявить себя, чтобы они показали себя на уровне Дивизиона «А».

Добавлю, что все подобные матчи мы рассматриваем как подготовку к более сильным соперникам.