«Росич»: никакой замены – победа над «Сменой»

9 июня ФК «Росич» в матче Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» разгромил на выезде «Смену» со счётом 6:0. Хет-трик сделал Павел Голышев.

Три очка даётся за победу в матче с любым соперником. Поэтому формально для «Росича» игра со «Сменой» это то же самое, что встреча, к примеру, со «СпортАкадемКлубом». Плюс не забывайте, что настраиваются на нашу команду все по повышенному разряду. Но и «Росич» уже привык играть в такой обстановке. А про «инстинкт убийцы» нашей команды знают все соперники. Вот и наставник команды из Московского Сергей Мачула выставил на эту игру тот же стартовый составу и ту же расстановку, что и в матче против «Столицы».

Игра началась не в самом высоком темпе. К 14-й минуте «росичи» сумели разжиться лишь парочкой угловых ударов, которые никаких дивидендов гостям не принесли. Разумеется, «росичи» почти постоянно находились на чужой половине поля, но до ударов дело, в общем-то, не доходило. И всё же на 15-й минуте у нашей команды прошла массированная атака. По её ходу пытались пробить по воротам Дамир Таликин и Андрей Беломытцев, однако их попытки были заблокированы. Но атака продолжилась и вот уже Павел Голышев оказывается в идеальной позиции, следует удар – вратарь мяч отбивает. Однако своему голкиперу решил «помочь» защитник и делает это рукой. Пенальти Владимир Катаев реализовал уверенно, хотя кипер мяч слегка и задел. 0:1. По инерции «росичи» продолжили атаковать и Таликин плотно приложился из-за штрафной площади. Вратарь «Смены» сыграл надёжно. В следующем отрезке уже пришло время показывать своё мастерство Ренату Соколову. Наш вратарь здорово играл на выходах, на подстраховке и отразил, как минимум, один потенциально опасный удар. И вот когда у «Смены» появилась надежда на то, что игра выравнивается, как «Росич» провёл голевую атаку. Её начал Артак Григорян, продолжил Таликин, а завершил Голышев. И мяч, пусть и не без приключений, но пересёк линию ворот. 0:2. Незадолго до перерыва Константин Павлов сначала получил жёлтую карточку, а затем заработал опасный штрафной удар метрах в двадцати от ворот соперника. Мощнейший удар Алика Элязяна приняла на себя «стенка». Таким образом, после первого тайма гости обеспечили себе хорошее преимущество по счёту. Однако по качеству игры у Сергея Валерьевича, думается, к своим подопечным были вопросы.

И, видимо, разговор в перерыве послужил «росичам» хорошим допингом. Ведь едва началась вторая половина матча, как счёт стал крупным. Таликин нашёл в штрафной «Смены» Григоряна, Артак мог забивать и сам, но с его «выстрелом» вратарь справился. А вот с добиванием Голышева сделать было уже ничего нельзя. 0:3. А через несколько минут Павел взял игру на себя, не стал делиться мячом с партнёрами, нанёс хороший удар при входе в штрафную площадь. 0:4. Было заметно, что с настроем у «Росича» стало всё в порядке. И опасные атаки на ворота хозяев стали следовать одна за другой. Дважды Григорян оказывался на ударных позициях, но Артаку в этом плане не везло. Зато свой момент «подъел» Таликин. 0:5. «Разряжал» свою «пушку» и Элязян. Правда, безрезультатно. Тем временем на поле у гостей вышли Тимур Измаилов, Евгений Панулин и Александр Закорко. Появился и Дмитрий Мишин. И ребята добавили энергии. А Измаилов ещё и увеличил счёт. Он же проверил на прочность перекладину. Мог забить и Панулин. В общем, никаких сенсаций и иллюзий «Росич» хозяевам не оставил. Отмечаем и выход на поле Романа Комарова и Егора Гузанова, которые обедни тоже не испортили.

6:0 — уверенно устраняем со своего пути «Смену», заметно прибавив после перерыва. На следующей неделе нас ждут две игры: во вторник встречаемся у себя дома с «Летним дождиком», а в пятницу на выезде против «ФШМ». Где мы также ждём наших болельщиков, которые в среду в Капотне были весьма активны.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». Х тур.

«Смена» — «Росич» — 0:6 (0:2)

Голы: Катаев, 16, 0:1 (пен), Голышев, 35, 0:2, Голышев, 48, 0:3, Голышев, 53, 0:4, Таликин, 60, 0:5, Измаилов, 76, 0:6.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Таликин, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Измаилов, Панулин, Закорко, Мишин, Комаров, Гузанов.

9 июня 2021 год. Москва. Капотня. Стадион «Труд».