Здесь вам не Ла Лига, здесь «Росич-М»!

В матче 9 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» обыграл на выезде дебютанта турнира команду «ЛаЛига Академия» со счётом 3:0. Мячи в ворота соперника забили Евгений Панулин, Александр Закорко и Станислав Васильев.

Играть с незнакомыми соперниками всегда дело не то, чтобы неожиданное, но скажем так, не самое привычное. Всё-таки, когда вы выходите на поле против хорошо известного оппонента это одно дело. И совсем другое когда вам противостоит дебютант. Да ещё и с таким громким названием — «ЛаЛига Академия». Не «РПЛ», заметьте, и не «Бундеслига». Значит, теоретически акцент у наших соперников сделан на контроль мяча и «тика таку». Ну а молодёжке из Московского необходимо было одерживать очередную победу, показывая свой фирменный футбол. Примерно такой, какой принёс нашей команде уверенную победу над «Апрелевкой» в предыдущем туре. Только вот в игру нужно было входить сразу же.

На этот раз обе команды первые двадцать минут игры находились в поисках взаимных слабых мест. И уже на 3-й минуте матча у хозяев получился хороший заброс за спину нашим защитникам. Лишь очень своевременный выход из ворот Алексея Морозана и его хладнокровная игра позволила избежать «росичам» неприятностей. И всё же чувствовалось, что наша молодёжка найдёт свой шанс и на 22-й минуте Александр Лаврентьев великолепной передачей вывел Евгения Панулина один на один и форвард очень уверенно обыграл вратаря соперников. 0:1. Вскоре хороший плотный удар из-за пределов штрафной площади удался Роману Малкову – голкипер «Ла Лиги» сыграл превосходно. Затем Александр Лаврентьев гроссмейстерским пасом увидел Гюлалиева, а уже Тимур предоставил Александру Закороко рандеву с вратарём хозяев. Но удар у Александра вышел неточным. Однако он исправился буквально через несколько минут. Алексей Морозан далеко и сильно выбил мяч к чужой штрафной площади, последовала ошибка защитников и Закорко головой перебросил мяч через вратаря, который тоже сыграл неосмотрительно. 0:2. Таким образом, преимущество гостей стало очень весомым.

А едва начался второй тайм, как всё тот же Александр Закорко выдал точный пас на Станислава Васильева, перед которым оставался только вратарь. И счёт стал 0:3. До финального свистка, у «росичей» было ещё несколько возможностей для взятия ворот. Так классический удар со штрафного Александра Ларионова разминулся с целью всего на пару десятков сантиметров, а после удара головой Магомеда Османова «ЛаЛигу» спасла реакция их вратаря. Однако счёт больше не изменился. При этом исход матча ни у кого сомнений не вызывал. Превосходство «Росича-М» было заметно даже невооружённым взглядом. Вполне возможно, что арбитр при крупном счёте и не заметил «криминала» в эпизоде, когда с Закорко сняли обувь в штрафной площади. Хотя на пенальти тот момент, конечно, на первый взгляд тянул.

3:0 – одерживаем крупную и уверенную победу и в хорошем настроении подходим к важным матчам следующей недели против «Торпедо-м» и «СШ №75-2».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». IX тур.

«ЛаЛига Академия» — «Росич-М» — 0:3 (0:2)

Голы: Панулин, 22, 0:1, Закорко, 28, 0:2, Васильев, 47, 0:3.

8 июня 2021 года. Москва. Стадион «Луч».