Сергей Мачула: — Наш натуральный газон это наше преимущество

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула рассказал об игре с «Авророй» (4:0) и предстоящем матче с командой «Столица».

 

 — Сергей Валерьевич, матч с «Авророй», безусловно, порадовал во всех отношениях. Каковы основные составляющие этой победы?

 — Мы настраивались на эту игру очень серьёзно и она была, по сути дела, за шесть очков. У нас был мощный психологический настрой. Это и стало основным залогом нашей уверенной победы. Показали свою игру, взяли мяч под контроль. А также мобильно сыграли на флангах. Очень много опасных моментов создали именно оттуда. Отмечу ещё и быстрый переход из обороны в атаку. Это порадовало.

 — Второй тайм мы провели очень мощно. Это связано с тем, что команда находится в хорошей функциональной форме?

 — Да, футболисты находятся в хорошей физической форме, что и показали в матче с «Авророй».

 — Довольны ли Вы реализацией?

— Можно сказать, что доволен. Но это всё равно остаётся нашей проблемой – мы не реализуем много моментов.

 — Следующий матч мы проводим на своём любимом травяном газоне и на широком поле. Это наше преимущество?

 — Да, игра на натуральном поле даёт нам некоторое преимущество. Можно сказать, что мы будем вкатываться в новые условия. Тут и ширина поля и сам натуральный газон дают нам плюсы. Соперники ведь на таких полях не тренируются.

— «Столица» не претендует на высокие места. Ждёте от этой команды сюрпризов?

 — Команда новая. Я просматривал записи с их матчами. На теории обязательно разберём с ребятами их сильные и слабые стороны.

Сами готовимся по плану в хорошем стандартном режиме и приглашаем болельщиков на трибуны нашего стадиона. Будем рады видеть всех.