«Росич» разгромил «Столицу»

ФК «Росич» в матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» в рамках 9 тура  крупно обыграл у себя дома одного из аутсайдеров турнира команду «Столица» 6:0.

Как известно, на этой неделе у «Росича» должно было быть два матча. Однако встреча с командой «Луч Тим» была перенесена.  И игра со «Столицей» осталась единственной для нашей команды в первые июньские дни. Этот коллектив пока ничем особым себя в чемпионате не зарекомендовал и расположился в нижней части турнирной таблицы. Поэтому можно было смело предположить, что нашу команду ждали очередные маневры по взятию обороны соперника. А вот крепкими ли окажутся «столичные» бастионы это целиком зависело от игры «Росича».

Сергей Мачула выбрал на этот матч тот же стартовый состав, что обыграл «Аврору» в предыдущем туре. При этом Артак Григорян вернулся на свою привычную позицию «десятки», а Павел Голышев вновь оказался в роли единственного нападающего.

На натуральном поле своего родного стадиона наша команда в последний раз играла аж в ноябре месяце. И вот спустя, более чем полгода, состоялось долгожданное возвращение на любимый газон и широкое поле.

Первый тайм «Росич» выиграл на классе. При этом первый удар в матче, пусть и не точный, пришёлся по нашим воротам. Однако затем едва ли не каждая атака хозяев, если она доходила до удара, превращалась в голевой момент. А счёт был открыт после углового, когда партнёры, в частности Владимир Катаев, скинули мяч Константину Павлову, словно на блюдечке и Костя в упор «расстрелял» чужие ворота. 1:0. Затем пару моментов имел Павел Голышев – подвела неточность. Однако от гола нашего форварда «Столица» не убереглась, когда Павел хладнокровно перекинул мяч в сетку. 2:0. Начав с центра поля, «столичные» дошли до нашей штрафной площади, но за это сразу же были наказаны. После отбора, в несколько передач, мяч был доставлен Артаку Григоряну и тот вогнал его под перекладину. 3:0. А Константин Кадеев чирканул мяч головой после очередного «корнера» и счёт стал 4:0. Затем Евгений Шеренков выскочил один на один, но переиграть вратаря гостей не смог.

Во втором тайме Сергей Мачула использовал всех заявленных на игру футболистов и это, естественно, не изменило направление матча. Да и вышедшие на замену игроки очень старались. Так игрок молодёжной команды «Росич» Евгений Панулин сначала сделал голевой пас на Шеренкова и Евгению оставалось лишь «боднуть» мяч в сетку, а затем нападающий и сам реализовал свой момент. Кроме этого хорошие возможности были у Таликина и Тимура Измаилова. Но больше шести мячей в этот вечер «Столица» не пропустила. Впрочем, для уверенной и, прямо скажем, ожидаемой победы «Росича» и этого было предостаточно.

6:0 – громим «Столицу» и 9 июня едем в Капотню на встречу со «Сменой».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». IХ тур.

«Росич» — «Столица» — 6:0 (4:0)

Голы: Павлов, 11, 1:0, Голышев, 24, 2:0, Григорян, 26, 3:0, Кадеев, 36, 4:0, Шеренков, 69, 5:0, Панулин, 86, 6:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Таликин, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Минасян, Измаилов, Мишин, Комаров, Панулин, Морозан, Гузанов.

«Столица»: Дорохов, Полежайкин, Глухов, Борисов, Хаев, Румянцев, Исмаилов, Курьязов, Дюдюкин, Шугаев, Землинский.

На замену вышли: Агеев, Будников, Жумабаев, Белов, Васильев, Ерин, Пастухов.

4 июня 2021года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».