«Росич-М»: победа в майских сумерках — очередная волевая

В выездном матче 7 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» одержал волевую победу над СШ №4 «Легион» 3:2, уступая во второй тайме 1:2. Дубль, включая победный мяч, сделал Евгений Панулин. Ещё один гол в активе Александра Закорко.

То, что в Некрасовке будет непросто, показала ещё прошлогодняя встреча «Росича-М» с СШ №4 «Легион». Тогда всё решил единственный мяч Александра Шпилевского. Кстати, та победа была очень важной в чемпионском сезоне. Да и сейчас цена матча была та же – три очка. Причём, наш соперник держится в группе лидеров.

В предыдущем туре наша команда играла у себя дома с «Борадигях» и обыграла неуступчивого соперника со счётом 5:2. Так что хорошее настроение «росичи» себе в начале недели обеспечили, теперь нужно было уйти на выходные и не испортить себе их отрицательным результатом.

Стадион «СШ №4» расположен прямо во дворе жилого массива. И местные зрители не обошли своим вниманием приезд молодёжной команды «Росич».

В первом тайме команды долгое время присматривались друг к другу. Дебютный удар в матче случился только на 17-й минуте. Хозяева атаковали ворота Алексея Морозана неопасно. Ну а наша первая атака произошла спустя несколько минут. Евгению Панулину добить до ворот не дали. Последовал угловой и Юрий Мареев выиграл верховую дуэль, но пробил мимо. На 25-й минуте у гостей прошла очень симпатичная комбинация. Но в её завершении Александру Лаврентьеву пробить не дали. А спустя три минуты, Александр Шпилевский увидел убегающего от защитников Панулина. И сделал на Евгения длинный, и самое главное, точный пас. Наш лучший снайпер текущего чемпионата мог выйти один на один, но позволил догнать себя защитнику. Однако из борьбы не выключился, развернулся и из-под игрока пробил точно в угол. 0:1. Развить свой успех до перерыва гости не смогли. Более того, угловой у наших ворот привёл к тому, что Морозана «расстреляли» в упор. 1:1. А под занавес тайма Алексей выловил очень неприятный удар головой

В перерыве молодые «росичи» зарядились энергией от Алексея Васильева. Хотя старт второй половины проиграли. Вновь подвёл стандарт. Арбитр назначил довольно спорный штрафной удар в нашу сторону. И ошибка Ефима Талабанова привела к голу. Конечно, в пропущенном мяче виноваты мы сами, но рефери как-то очень уж необоснованно, определял нарушения правил. А про жёлтую карточку, которую Алексей Чураков показал Лаврентьеву ещё до перерыва стоит сказать особо. Александр явно был первым на мяче, и уже успел от него избавиться, когда в него неудачно, получив травму, врезался головой соперник.  Вердикт арбитра была таков – штрафной в нашу сторону и жёлтая карточка. К счастью, «росичи» ответили на это не спорами, а делом.

Между тем, игра пошла уже очень интересная. Гости стали атаковать большими силами, сделав в своих рядах перестроения. Да и скамейка у Алексея Васильева достаточно глубокая. Так сегодня на ней появился Александр Ларионов и вошёл в игру он удачно. А выход Назима Хурамова явно усилил атакующий потенциал  команды.

Пока суть, да дело, Закорко упустил хороший момент. Вроде бы всё Александр сделал правильно, уже уложил финтом и защитника, и вратаря, но попал мячом в ногу соперника. А на 64-й минуте очередной угловой у наших ворот едва не закончился плачевно.  Наконец, после «корнера» забили и мы. На подачу откликнулись сразу трое: Закорко, Мареев и Егор Гузанов. Защитники уступили право пробить нападающему. Александр не промахнулся и тут же отправился досматривать матч с трибуны – замена. 2:2.

Вообще, «Росич-М» заметно прибавил минуты с 60-й. И на 69-й минуте хитрый обводящий удар Панулина метров с девятнадцати доходит до цели. И опять вратарю закрыли обзор свои же игроки. 2:3.

После этого «росичи» на кураже создали ещё немало голевых моментов. Панулин мог сделать хет-трик, а Хурамов дубль. Тимур Гюлалиев прекрасно пробил со штрафного. Но надо отдать должное вратарю хозяев, спасал он свою команду не раз. Впрочем, от поражения это СШ №4 «Легион» не уберегло.

«Росич-М» проявил характер и повторил победный сюжет или даже сценарий недавнего матча с «Соколом». Но по содержанию сегодняшний матч был получше. В этот тёплый майский вечер в Некрасовке победа досталась действующему чемпиону абсолютно по делу. Такие матчи тоже нужно уметь выигрывать. Или даже выгрызать. При помощи характера и мастерства.

В очередном матче 3 июня молодёжка примет у себя дома «Апрелевку».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 7 тур.

СШ №4 «Легион» — «Росич-М» — 2:3 (1:1)

Голы: Панулин, 28, 0:1, СШ №4 «Легион», 35, 1:1, СШ №4 «Легион», 49, 2:1, Закорко, 67, 2:2, Панулин, 69, 2:3.

28 мая  2021 года. Москва. Некрасовка. Стадион «СШ №4».