Андрей Беломытцев: — Выиграли важный матч и победа должна нам помочь во всех отношениях

Опорный полузащитник «Росича» Андрей Беломытцев в протоколе матча результативными действиями не отметился, однако без его черновой работы крупной победы над «Авророй» (4:0) могло и не быть.

— Начали мы здорово. Первые 15-20 минут практически беспрерывно владели мячом и создавали моменты. Я думаю, это связано, в том числе и с широким полем. На нём владеть мячом нам проще. Но также есть риск получить контратаки и «Аврора» в середине первого тайма пару раз убежала к нашим воротам. И этот отрезок получился для нас тяжёлым. Перед перерывом мы свою игру наладили и открыли счёт. У соперника есть хорошие исполнители, но целостности в их игре пока нет. Что касается в индивидуальном плане, то мы здесь были сильнее. Расклады перед матчем мало что решают, надо правильно настраиваться на саму игру.

Откуда берутся силы? На моей позиции иначе нельзя – бегать приходиться много. Но иногда и они заканчиваются. Тогда включаются морально-волевые качества. А если где-то не успеваю, то мне всегда приходят на подстраховку Владимира Катаев или Константин Кадеев. У нас в этом плане всё налажено и мне там играть комфортно.

Я думаю, что эта победа даст нам дальнейший толчок для грядущих матчей. Это была важная игра.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 7 тур.

«Аврора» — «Росич» — 0:4  (0:1)