Сергей Мачула: — «Аврора» играет в хороший футбол

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе в 1/8 финала Кубка Москвы над «Юность Москвы-Торпедо» и предстоящем матче в чемпионате с «Авророй».

 

 — Сергей Валерьевич, сколько нервных клеток сгорело во время кубкового матча с «торпедовцами»?

 — Скрывать не стану, понервничать пришлось. Тем более что пенальти, это в большинстве случаев лотерея. Кубок это отдельное соревнование. В этом и заключается его суть – любой соперник может дать бой фавориту. Что и получилось в прошедшей игре. Все лидеры нашего чемпионата испытали немало проблем на стадии 1/8 финала.

 

— Как, в принципе, можно и нужно взламывать такую насыщенную и глубокоэшелонированную защиту соперника?

 — Мы уже привыкли, что против нас играют именно так: садятся за линию мяча всей командой и обороняются в своей штрафной площади. Очень тяжело вскрывать такую защиту. Пытаемся придумывать разные методы: растягиваем соперника, отдаём передачи между линиями. Приходится так играть едва ли не каждую игру.

 

 — Ренат Соколов весь матч оставался практически без игровой практики, но в серии пенальти был безупречен. Это опыт и мастерство?

 — Ренат Соколов вратарь опытный. И в этой серии ставка делалась на его мастерство, что он сможет в нужный момент угадать. И так и получилось. Он взял решающий пенальти и мы прошли дальше.

 

— «Аврора» прекрасно начала дебютный для себя сезон. Что скажете об этом оппоненте?

 — «Аврора» команда новая и нам не очень известная. Но её тренирует всем известный в российском футболе Ринат Саярович Билялетдинов. Игры этой команды мы просматривали и видно, что соперник непростой, команда играет в хороший футбол. Недаром они сейчас делят с нами 2-3 место. И матч предстоит за шесть очков. «Аврора» будет доказывать в этой игре всё своими действиями.

 — Кому на руку позднее начало матча (20.00)? 

 — Нет никакой разницы, в какое время играть. Главное, что не в жару. Я думаю, что обе команды будут выглядеть свежими.