Юрий Мареев: — Спасибо болельщикам за поддержку, а сопернику за игру

Вышедший на поле с капитанской повязкой Юрий Мареев рассказал о кубковом матче с «Сахалинцем» (2:3).

— Игра получилась яркой: много голов, стычек, борьбы, удаление, жёлтые карточки, а болельщикам оставалось болеть и поддерживать нас, что они и делали — это было максимально круто и приятно, Спасибо им за это большое от всей команды!

Первый тайм был очень тяжёлым. Нам приходилось много обороняться, соперник нагнетал. Как предварительный итог первого тайма — два пропущенных из-за наших же ошибок мяча. Первый мяч после неудачного отбора и мяч отскочил очень удачно к нападающему, второй мяч пропустили после стандарта, он был ещё обиднее потому, что мяч прилетел в ту зону, где как раз должен был быть наш игрок. Можно вспомнить и момент, когда судья мог поставить в ворота соперника пенальти, когда наш форвард поставил спину и защитник «Сахалинца» повалил его на газон, но у судьи, видимо, было другое мнение.

В перерыве Алексей Викторович сказал нам играть жёстче, наглее и показывать мужской характер и не обращать внимание на судейство. И на второй тайм мы вышли стиснув зубы.

Второй тайм начали совсем по-другому: больше прессинговали на их половине поля, жёстче шли во все стыки и игра уже пошла совсем другая. Соперник, наверное, не ожидал такого, думал, что мы бросим играть. Но мы этого не сделали и в один из моментов судья удалил нашего игрока, потом ещё и назначил в наши ворота пенальти. Однако Роман Михеев переиграл их капитана и нам это, конечно добавило сил. И мы всё-таки забили один мяч, но через пару минут из-за недопонимания пропустили в свои… Нас это  раззадорило и  мы пошли вперёд, забиваем после «корнера» ещё один мяч и последние десять минут превращаются в «качели».

Почему так не начали играть с первых минут, как во втором тайма? Скорее всего, хотели осторожно действовать от обороны, этого не получилось. После чего мы начали играть в свой быстрый футбол и это принесло плоды.

Могли ли обыграть «Сахалинец»? Я думаю, что да, могли пройти, но за гостей сыграл их опыт. Плюс мы были очень эмоциональны и из-за этого получили удаление, а играть вдесятером более получаса всё-таки тяжеловато.

Хочу ещё раз сказать спасибо, всем кто нас поддерживал и сопернику за эту игру.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных клубов. 1/8 финала.

«Росич-М» — «Сахалинец» — 2:3 (0:2)