Сергей Мачула: — Наша задача выиграть Кубок

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о победе в Чемпионате Москвы над «Трудовыми резервами» (6:0) и кубковом поединке с «Юность Москвы-Торпедо», который состоится сегодня.

 

— Сергей Валерьевич, с победой. В такую погоду сложнее бороться с соперником или с жарой?

 — Спасибо за поздравления. Да, погода, была очень жаркой. И играть, как и экономить силы, было сложно.

 — Удалось ли выполнить всё, что было запланировано на этот матч?

 — В основном всё выполнили: дали отдохнуть главной обойме и выпустили поиграть запасных. Было заметно, что соперники слабее. И самым главным было сберечь силы на кубковый матч в пятницу.

Плюс мы вкатываемся в новую схему, которую наигрываем в последних матчах. Хотелось её проверить в матче именно с таким соперником. И в принципе, всё это удалось. Да ещё и забили много мячей.

 

 — С «Юность Москвы-Торпедо» мы недавно играли в чемпионате. Тогда победа по счёту получилась непростой, хотя по игре мы соперника переиграли. Чего ждать сегодня?

 — Чемпионат и Кубок — два разных турнира. С кем-то может быть проще играть в чемпионате, но в Кубке на одну игру может настроиться любой соперник.

Недавно мы играли с «Юность Москвы-Торпедо» и уже изучили этого оппонента. Это молодая и амбициозная команда. Она выйдет заряженной на борьбу. Мы решаем свои задачи, у нас она звучит так – выиграть Кубок. И мы будем к ней идти до конца.

Сегодня у нас большой футбольный день. Кубковый день. Сначала тренерский штаб посмотрит на игру молодёжной команды, обратит внимание на футболистов из «Росича-М»  в противостоянии с «Сахалинцем», а затем выезжаем на свой матч.