Счастливое окончание пятницы: «Росич» выходит в четвертьфинал через серию пенальти

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных клубов «Росич» на выезде в тяжелейшем матче обыграл «Юность Москвы-Торпедо». Основное время игры закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти гости из Московского оказались точнее и хладнокровнее – 4:3.

Кубковый путь всегда тяжёл и тернист. А когда уже на ранней стадии вам попадается такой неуступчивый и крепкий соперник как «Юность Москвы-Торпедо», то тут всякое может произойти. Тем более что «торпедовцы» уже совсем недавно здесь же у себя дома принимали нашу команду и уступили «Росичу» со счётом 1:3. Само собой разумеется, что у хозяев были мысли о реванше.

У гостей из Московского были свои предположения и планы на этот счёт. Наставник «Росича» Сергей Мачула сделал в стартовом составе нашей команды вынужденное изменение. Небольшое повреждение получил Андрей Беломытцев. И на своё привычное место «опорника» вернулся с фланга Евгений Шеренков. Соответственно, на правую бровку вышел Данил Неплюев. Это его первое появление в стартовом составе.  В остальном всё осталось без изменений, как по позициям, так и по персоналиям.

До перерыва хозяева старательно и отчаянно оборонялись. В защиту «торпедовцы» отрядили едва ли весь численный состав.  В этой обстановке первый удар в створ ворот соперника нанёс Данил Неплюев на 12-й минуте. Как всегда опасно «стрелял» Алик Элязян. Сначала он не попал «раму», а затем с его хитрым «выстрелом» с трудом справился вратарь, но на добивание никто не поспел. Чуть позже Павел Голышев выдал техничный пас на Неплюева, но Данил не успел пробить по воротам. Была возможность и у Павла после прострела, однако он не попал по мячу. В общем, первый тайм хотя и прошёл с ощутимым преимуществом гостей, но на табло это не отразилось.

Во второй половине матча на поле с первых минут у нас вышли Альберт Минасян и Дамир Таликин. Вектор игры от этого не изменился. Только ударов по воротам «торпедовцев» стало ещё больше. Минасян, Голышев, Таликин, Шеренков, а кто-то даже не по одному разу, должны были довести этот матч до победы, не доводя дело до лотерейной серии пенальти. Однако какой-то злой рок висел сегодня над нашими атакующими действиями. Конечно, хозяева тоже очень старались, но об атаке они практически не помышляли. Хотя и пару раз пытались убежать в контратаку. Но ударов, которые были бы сколько-нибудь серьёзными, по воротам Рената Соколова нанесено не было. 0:0.

По регламенту Кубка Москвы команды сразу же приступили к серии пенальти. Первый же удар хозяев пришёлся в перекладину. «Росичи» оказались куда хладнокровнее. Евгений Шеренков, Владимир Катаев, Константин Кадеев и Павел Голышев были точны. А Ренат Соколов отразил пятый удар «торпедовцев». В итоге, Артаку Григоряну бить не пришлось.

4:3 – «Росич» выходит в четвертьфинал в по-настоящему кубковом матче. Впереди четвертьфинал с «Летним дождиком». А по пенальти надо тоже уметь выигрывать. В нашей команде знают об этом очень хорошо.

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных клубов. 1/8 финала.

«Юность Москвы-Торпедо» — «Росич» —  0:0 (0:0) (3:4 пенальти)

«Росич»: Соколов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Павлов, Элязян, Шеренков, Григорян, Неплюев, Голышев, Измаилов.

На замену вышли: Таликин, Минасян, Мишин.

21 мая 2021 года. Москва. Стадион «Торпедо» имени Эдуарда Анатольевича Стрельцова.