Сергей Мачула: — Наш чемпионат выигрывает тот, кто не теряет очки с аутсайдерами

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о волевой победе над «СпортАкадемКлубом» (2:1) и о встрече 6 тура против «Трудовых резервов», которая состоится сегодня в 18.00 на нашем стадионе.

 

— Сергей Валерьевич, как оцените результат в игре со «СпортАкадемКлубом»? С одной стороны победа закономерна, но счёт очень уж скользкий.

 — Нам противостоял сильный соперник. И счёт закономерен. Мы смогли переломить ход матча, после пропущенного гола в дебюте. Мы сейчас пробуем новую схему. Из-за этого у нас идёт притирание. А «СпортАкадемКлуб» хорошая команда. Уверен, что она будет бороться за лидерство. И нам пришлось в игре с ней непросто.

 

 — У нас не сложились стартовые минуты в каждом тайме. Почему?

 — Наверное, это связано с недонастроем, хотя на установках мы всё это обговариваем.

 

 — Зато мы вновь хорошо сыграли на стандартах. Это упорный труд на тренировках, тренерские установки и концентрация?

 — Стандарты это часть футбола и мы уделяем им много времени. Мы постоянно наигрываем эти комбинации и схематично над этим работаем. Все знают, что им делать и это приносит результат.

 

 — «САК» вас чем-то удивил?

 — Да, столь яростная игра в атаке со стороны соперника стала некоторым удивлением и даже откровением – все ребята у них хорошо бегут вперёд. Они все бьются и эта команда очень интересная. Повторюсь, она будет бороться за лидерство.

 

— «Трудовые резервы» к фаворитам отнести нельзя. Есть ли планы дать отдых кому-то из основы?

 — Всегда сложно играть и настраиваться против аутсайдеров. Здесь необходима полная концентрация. Наш чемпионат выигрывает тот, кто не теряет очки именно в таких вот матчах.

Нам предстоит тяжёлая неделя из двух игр и нам необходимо правильно и равномерно распределить свои силы. Нужно дать поиграть всем: и основной обойме и запасным. Думаю, что ротация будет.

 

 — Что можно вообще ожидать от аутсайдера?

 — Да всё, что угодно. Могу сказать точно, соперник выйдет против нас с хорошим настроем.