Никаких сенсаций: не без труда, но с резервом громим «Трудовые резервы»

В матче шестого тура Чемпионата Москвы по футболу среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» «Росич» у себя дома крупно обыграл «Трудовые резервы» — 6:0. Хет-трик оформил Артак Григорян, дубль в активе Павла Голышева. Ещё один мяч с пенальти забил Владимир Катаев.

От нашей команды в этом матче все ждали исключительно победы. Причём, уверенной и крупной одновременно. Наверное, мы могли увидеть в данной игре и кадровые перестановки в составе. Всё-таки «Трудовые резервы» к фаворитам или грандам чемпионата отнести никак нельзя. И можно было дать передышку кому-то из лидеров.

Хотя бы по ходу матча. А сам стартовый состав «Росича» остался неизменным по сравнению с игрой прошлого тура против «СпортАкадемКлуба». Состав и расстановка.

Жаркая погода, которая установилась в Москве на этой неделе, искусственное поле и соперник, который отрядил в оборону почти все наличные силы, конечно же, затрудняли задачу хозяевам.

В первом тайме «росичи» создали почти с десяток голевых моментов, а реализовали из всего этого изобилии только два. Так уже в дебюте матча после штрафного в исполнении Алика Элязяна, каким-то чудом не забил Владимир Катаев. А после углового таким же непостижимым образом не открыл счёт Константин Кадеев. Наносили опасные удары и Павел Голышев с Артаком Григоряном. Но их время забивать пришло чуть позже. А гости на всё на это ответили очень яркой атакой, которая завершилась ударом и Ренат Соколов спас нашу команду. Это, как будто, послужило сигналом к ещё более активным действиям. И вот уже Голышев в штрафной площади соперника обыгрывает защитника приёмом из далёкого детства, который все почему-то пытаются повторить в будущем (иногда даже получается(!)) и точным ударом отправляет мяч в сетку. 1:0. Следующий удар Павла отразил вратарь. А вот когда Голышев получил мяч от Евгения Шеренкова, то уже в штрафной площади последовал точный «выстрел» в ближнюю «девятку». 2:0. Затем Евгений Шеренков, обведя полкоманды соперника, в завершении не совладал с фортуной. А Тимур Измаилов бил, отдавал передачи и убегал. И на 40-й минуте один из футболистов «Трудовых резервов» схватил его руками, предотвращая выход один на один – удаление. Нельзя категорично утверждать, что этот момент стал определяющим в матче, но на его ход, красная карточка, безусловно, повлияла.

В начале второго тайма активный Измаилов ещё и пенальти заработал. Наш капитан Владимир Катаев подошёл к мячу и вратарь его попытку отразил. Однако линейный судья показал, что голкипер нарушил при этом правила и был вынесен вердикт – перебить. Со второго раза Владимир был точен. Чуть позже со скамейки «Трудовых резервов» был удалён ещё и тренер. А затем настало время Артака Григоряна. Да и не только его. Дмитрий Скворцов и всё тот же Измаилов поочерёдно выводили нашего полузащитника практически на пустые ворота и он, конечно, не промахивался. А на 81-й минуте Артак пробил «с носка» и застал вратаря гостей врасплох. На этом голы в данном поединке закончились. По такой жаре это стало богатым урожаем.

6:0 – набираем очередные три очка, а уже в пятницу сыграем в 1/8 финала Кубка Москвы с «Юность Москвы-Торпедо».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». VI тур.

«Росич» — «Трудовые резервы» — 6:0 (2:0)

Голы: Голышев, 14, 1:0, Голышев, 23, 2:0, Катаев, 53, 3:0 (пен), Григорян, 74, 4:0, Григорян, 78, 5:0, Григорян, 81, 6:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Измаилов, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Таликин, Минасян, Неплюев, Комаров, Мишин.

17 мая 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский», поле №2.