В жару крылья не расправили

В матче 5 тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» «Росич-М»  уступил на выезде «Крыльям Советов» со счётом 0:2. Это первое поражение нашей молодёжки в сезоне.

Серию игр с «пернатыми» командами наша молодёжка продолжила поединком против «Крыльев Советов». Напомним, что до этого «Росич-М» справился с «Соколом» (3:2) и «Буревестником» (4:0).  И встреча на проспекте Будённого вроде бы не сулила нам неприятностей. «Крылышки» команда молодая, звёзд с неба, несмотря на название, не хватает, идёт в середине турнирной таблицы. При этом все понимали, что хозяева жаждали обыграть чемпионов, о чём говорили тренеры «Крыльев» напрямую, да и сами футболисты понимали, что к ним приехал победитель прошлогоднего чемпионата. А это всегда действует как красная тряпка на быка. Ну и нельзя не сказать о погоде. Если сказать, что было жарко, значит, не сказать ничего. А стадионы в ЛФК в большинстве своём, хотя и за сеткой, чтобы мячи далеко не улетали, но без козырьков. Вот и на футболистов спустя двадцать минут смотреть без сострадания было уже нельзя. Вокруг поля стоять тяжело, а уж играть… Кстати, по официальным данным сегодня в Москве был побит температурный рекорд, который продержался 63 года. Воздух прогрелся более чем на 27 градусов. А уж почти в  полдень на самом солнцепёке было гораздо жарче. В общем, матч проходил пусть и не в экстремальных условиях, но и не под морской бриз точно.

Встреча началась с атак «Росича». В принципе, было понятно, что гости будут играть первым номером. И удары по воротам хозяев были. И некоторые даже опасные. Однако на 20-й минуте мы пропускаем даже не контратаку, а заброс на свободную зону, получаем выход один на один и пропускаем мяч. 0:1. До перерыва самый реальный шанс отыграться был, пожалуй, у Тимура Гюлалиева. Но его удар получился прямо по центру и вратарь спокойно зафиксировал мяч. И, несмотря на то, что инициатива была на нашей стороне, счёт в первом тайме не изменился.

Во второй половине матча у молодёжки из Московского ожидаемо произошли несколько замен. Гости пошли вперёд с ещё более серьёзным рвением. Но опять каких-то качественно осмысленных действий в атаке не было. Но удары всё же случались. Только вот нерезультативные. Примерно с линии штрафной бил Гюлалиев – мяч пролетел над перекладиной. Затем Александр Лаврентьев получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки. Нашему полузащитнику никто не мешал, однако и эта попытка головой успеха не принесла – выше. Наконец, очень хороший удар получился у Александра Шпилевского. Метров с двадцати двух. Но мяч в створ не попал. А затем у хозяев опять получилась хорошая контратака с классическим забросом. Алексей Морозан выбежал на нападающего и через него перекинули мяч в сетку. 0:2. До финального свистка, скорее «Крылышки» могли забить третий мяч, спасибо Морозану, чем «росичи» мяч престижа.

0:2 – по делу уступаем молодым и неуступчивым хозяевам. А впереди у «Росича-М» кубковый матч в пятницу с «Сахалинцем».

Что ж, неудачные дни бывают у всех и не ошибается лишь тот, кто не работает. А наши парни трудиться умеют. Будем надеяться, что сегодняшнее поражение в жарком пекле сделает нас сильнее. И свои крылья мы ещё расправим, а чужие повяжем.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». V тур.

«Крылья Советов» — «Росич»  — 2:0 (1:0)

Голы:  «Крылья Советов», 20, 1:0, «Крылья Советов», 84, 2:0.

17 мая 2021 года. Москва. Стадион «Крылья Советов».