Сергей Мачула: — Предстоящий матч будет сложным

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о причинах поражения в игре с «Сахалинцем» (0:1) и о матче пятого тура против «СпортАкадемКлуба».

 

 — Сергей Валерьевич, уже удалось проанализировать причины неудачи в игре с «Сахалинцем»?

 — Соперник в этой игре был мобильнее и быстрее нас. Да и функционально «Сахалинец» был готов лучше. Всё это и сказалось на результате. И главное это психологический настрой. Наверное, мы не до конца настроились на этот матч. Просто на нас все выходят с горящими глазами. 

— Соперник показал организованный футбол. При этом у нас всё равно были шансы на положительный исход.

 — Да, «Сахалинец» показал очень организованную игру. И да, у нас были шансы на другой результат. Где-то нам не повезло. Но это футбол – кто сильнее на данный конкретный момент, тот и побеждает. Хочу сказать, что это только начало чемпионата. Конечно, мы привыкли побеждать, но тут такой промах… Но ничего, мы идём дальше.

 — Наш следующий соперник «СпортАкадемКлуб». Понятно, что все сейчас хотят реабилитироваться. Но не перегорят ли ребята?

 — «СпортАкадемКлуб» очень хорошая команда. Видно, что они стараются комбинировать. Есть лидеры, которые выделяются. Матч будет очень сложным и соперник настроится на нас хорошо. И нам легко точно не будет.

Мы же проанализировали свои ошибки, сделали выводы и готовились  к этой встрече в штатном режиме. Я думаю, что мы сможем реабилитироваться за поражение, которое потерпели в предыдущем туре.