«Росич-М» долетел до победы на «Соколе»

В третьем туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» молодёжная команда «Росич» обыграла в гостях «Сокол» 3:2, уступая по ходу второго тайма 1:2. Дубль у «росичей» сделал вышедший на замену Евгений Панулин.

Футболисты «Росича-М» после победы в первой стадии Кубка Москвы, конечно же, очень серьёзно настраивались и на календарную встречу чемпионата против «Сокола» на уютном одноимённом стадионе в центре Москвы. Как известно, с этим соперником наша команда всегда проводит не самые простые поединки. Плюс «Росич-М» действующий чемпион со всеми вытекающими отсюда последствиями и настраиваются все на нашу команду как на последний бой. Это как минимум. С другой стороны, только в таких матчах и в такой ситуации и растёт уровень мастерства всей команды. Плюс в этой встрече за молодёжку из основы на подмогу были отправлены Алексей Морозан и Дмитрий Мишин. Первому нужна игровая практика, а второй накануне сыграл меньше тайма и был полон сил. Вышел в стартовом составе и Егор Гузанов, который регулярно входит в заявку на матчи главной команды Московского.

И кто бы мог подумать, что Мишин завершит для себя этот матч уже спустя пять минут после стартового свистка арбитра. А всему виной грубый, хотя и неумышленный, удар соперника коленом в голову. Дело было в штрафной площади. Судья назначил пенальти, а Дмитрий уехал в травмпункт. Будем надеяться, что Мишин вернётся в строй в ближайшее время. Ну а пенальти чётко реализовал Александр Закорко. 1:0.

Казалось, что гости разовьют этот успех. Но не тут-то было! На последнем рубеже нашей молодёжки была какая-то нервозность и неразбериха. Не обошлось и без индивидуальных ошибок оборонительной линии. В общем, ещё хорошо, что до перерыва «Сокол» сумел забить только один мяч и всего лишь сравнял счёт. 1:1.

А в начале второго тайма стандартное положение у наших ворот привело ко второму голу. Морозан не сумел сыграть на выходе и хозяева вышли вперёд. Ситуация была очень неприятной. К тому же, после первой половины не смог продолжить игру из-за травмы Станислав Васильев. А «соколы» продолжали атаковать. Но и «росичи», наконец, перестали обращать внимание на судейские решения, мелкие, и будем откровенны, взаимные провокации и поняли, что спасение утопающих есть дело рук самих утопающих. Иначе и утонуть можно. Плюс Алексей Васильев отправил на поле Евгения Панулина. И это сработало! Тем более наши ребята пошли вперёд очень активно. Юрий Мареев подключался часто и по делу. В моменте, когда счёт стал равным Мареев, конечно, бил по воротам. Мяч транзитом через Тимура Гюлалиева, который этого даже не заметил, очень удобно отскочил на угол вратарской. Прямо в ноги Панулину. Евгений пробил хладнокровно и точно в угол. 2:2. На этом кураже «росичи» полетели вперёд. И уже через пять минут Панулин в очень похожей ситуации получил мяч на этот раз аккурат на линии вратарской. Был там офсайд или нет, решает судья, а Евгений пробил по воротам и сетка в третий раз в матче встрепенулась за спиной вратаря «Сокола». Вскоре «корнер» едва окончательно не расставил все точки в этом очень интересном и увлекательном по своему лихо закрученному сюжету поединке. Александр Шпилевский классно подрезал мяч головой, вратарь отбил его перед собой. На добивании первым был Гузанов, но в створ Его не попал. И, конечно же, в самой концовке у хозяев был момент для спасения. Но Алексей Морозан разом исправил все свои погрешности в этой встрече чёткой и надёжной игрой в данном эпизоде.

3:2 – обыгрываем «Сокол» не без доли везения, наносим сопернику первое поражение в чемпионате и готовимся принять у себя дома 13 мая «Буревестник».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». III тур.

«Сокол» — «Росич-М» — 2:3 (1:1)

Голы: Закорко, 6, 0:1 (пен), «Сокол», 23, 1:1, «Сокол», 55, 2:1, Панулин, 63, 2:2, Панулин, 68, 2:3.