Сергей Мачула: — Надо играть в свой футбол и отбросить лишние эмоции

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула рассказал о победе в кубковом матче с «Борадигях» (4:0) и о сегодняшней игре с «Сахалинцем».

— Сергей Валерьевич, мы обыграли «Борадигях», дав отдохнуть в первом тайме обойме основных футболистов. Как Вы оцениваете игру до перерыва и во втором тайме?

— Всё верно, задача была именно такой – дать отдохнуть перед важным матчем основной обойме и дать поиграть запасным. Однако соперник сумел навязать серьёзную борьбу и во втором тайме пришлось выпускать основу, которая и предопределила результат. «Борадигях» — очень вязкая команда и в первом тайме нашей молодёжи пришлось сложно, хотя пару стопроцентных моментов они и создали, только вот реализация подвела. В этом плане пришлось немного понервничать.

Во второй половине уже всё встало на свои места и мы оформили путёвку в следующий раунд.

— С кубка переключаемся на чемпионат. Чисто ментально это сложно сделать?

— Сложности нет. Просто на подготовку к следующему матчу у нас остаётся мало времени. Но понятно, что чемпионат длинный и я бы сказал, что сложнее переключаться с него на кубок.

— Теперь о сопернике: «Сахалинец» очень серьёзная команда. Какие ассоциации возникают у Вас с этим клубом?

— Это один из лидеров чемпионата. Эта команда показывает хороший футбол и игра будет  — сто процентов за шесть очков. Дополнительный настрой на этот матч добавляет наше поражение в финале Зимнего Кубка президента МФФ.

— Скажите честно, о матче в Зимнем Кубке президента МФФ Вы будете напоминать своим подопечным? Что вообще можно извлечь хорошего из той игры?

— Напоминать ничего не надо, ребята хорошо запомнили тот матч. И дополнительный психологический настрой у нас будет солидный.

Конечно, всегда можно найти моменты, которые необходимо подтянуть. Также и из того матча – надо просто отбросить лишние эмоции, а играть в футбол. В тот, который мы умеем.