Не наш день

«Росич» в 4 туре Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» уступил на выезде «Сахалинцу» с минимальным счётом 0:1, потерпев первое поражение в сезоне.

 

Не стоит скрывать, что когда мы получили календарь чемпионата, то день матча с «Сахалинцем» сразу же обвели красным карандашом. Во-первых, на стартовом отрезке сезона это самый серьёзный соперник, во-вторых, в памяти ещё отчётливо отображается победа «Сахалинца» в предсезонном турнире здесь же в Лужниках над «Росичем». В-третьих, амбиции «Сахалинца» простираются очень далеко и сыграть с сильным оппонентом всегда полезно.

В понедельник «Росич» успешно провёл встречу первого раунда Кубка Москвы с «Борадигях» (4:0). Сложно сказать, насколько кубковый матч мог считаться подготовкой к игре с «Сахалинцем», но Павел Голышев сделал в нём дубль, а это значит, что и в чемпионате от него можно было ждать забитых мячей. В свою очередь «Сахалинец» также успешно миновал стадию 1/16 финала и в следующем круге сыграет с нашей молодёжкой. Но это будет позже. И об этом мы поговорим в своё время. А сейчас у нас на кону чемпионат. Кстати, «Сахалинец» в предыдущем туре потерпел в нём первое поражение. И этот факт, конечно, добавлял хозяевам мотивации перед встречей с «Росичем».

Между тем, стартовый состав гостей вновь получился обновлённым. На этот раз места в основе на нашлось Дмитрию Мишину. А на правый фланг полузащиты отправился Тимур Измаилов. В остальном на поле вышли те же футболисты, что добились победы в предыдущем туре над командой «Юность Москвы-Торпедо».

Будем откровенны, первый тайм «Росичу» не удался. За всю первую половину матча у ворот «Сахалинца» опасных моментов не возникало. Даже до ударов дело не доходило. В то время как «рама» Рената Соколова обстреливалась регулярно. К счастью для нас, хозяевам не хватало точности. Хотя «снаряды» порой ложились очень близко от цели. А однажды мяч в сетку едва не занёс шквальный и резкий порыв, но тут уже Соколов успел его смахнуть. В такой ситуации можно было бы возлагать надежды на стандартные положения. И они были. Однако домашние заготовки в этот день у «росичей» тоже не шли. А «Сахалинец» рвался вперёд едва ли не беспрерывно. Однажды Дмитрию Скворцову даже пришлось остановить этот порыв ценой жёлтой карточки.

Сразу после перерыва Соколов спас гостей в очередной раз и вскоре после этого «Росич» создал свой первый, и как оказалось, единственный голевой момент за матч. Тимур Измаилов сделал хороший проникающий пас на Голышева. Павел бил по науке, но вратарь «Сахалинца» сыграл великолепно, а на добивание Измаилов, как не рвался, но не успел. Между тем, атаки хозяев стали носить прямо-таки угрожающий характер. Ренат Соколов, по-прежнему, выручал. И штанга тоже. Но ведь весь матч спасать очень сложно. А контригры у «Росича» не было – подходы не в счёт. И очередная атака «Сахалинца» привела к тому, что в обороне команды из Московского произошла неразбериха и мяч оказался в сетке. На то, чтобы отыграться времени у нас было ещё достаточно. Вышедший на замену Альберт Минасян нанёс неплохой удар, но неточный. А уже  в компенсированное время поочередно били Роман Комаров и Артак Григорян. Но спастись не удалось.

0:1 — по делу уступаем сильному сопернику. Необходимо сделать выводы, разобраться в причинах поражения и двигаться дальше. 12 мая играем в гостях со «СпортАкадемКлубом».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 4 тур.

«Сахалинец» — «Росич» — 1:0 (0:0)

Гол: Фадеев, 80, 1:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Измаилов, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Минасян, Мишин, Комаров, Таликин.

6 мая 2021 года. Москва. ОК «Лужники». Поле №7.