Александр Закорко: — Перестроились по ходу матча и игра пошла совсем другая

Нападающий молодёжной команды «Росич» Александр Закорко стал одним из героев победного матча нашей команды в 1/16 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных клубов, в котором был повержен «Локомотив-М» со счётом 2:1. В активе Александра заработанный и реализованный пенальти, а также голевой пас.

 — Перед игрой тренер дал установку, что пенальти буду бить я. Поэтому, несмотря на примету о том, что нельзя бить тому, кто его зарабатывает, к «точке» подошёл я. Пенальти я исполнял ещё, когда играл в Академии «Росич». На этот раз пробил хладнокровно – в угол.

Сегодня мы пробовали новую схему: 5+4+1. Можно сказать, что не до конца её поняли. Поэтому первый тайм таким и вышел. Затем Алексей Викторович дал установку, что играем в нашем привычном формате: 5+3+2 и у нас стали появляться моменты, подходы к чужим воротам.

Мы соперничали с командой, которая играет уровнем выше нас. И получили хороший опыт. Ну а победа доказывает, что мы сильнее такого грозного соперника. И что мы можем побеждать представителей одних из сильнейших футбольных академий России.