Сергей Мачула: — В кубковом матче любой соперник может дать бой

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Юность Москвы-Торпедо» и предстоящем старте в Кубке Москвы среди Любительских футбольных клубов против команды «Борадигях».

 

— Сергей Валерьевич, с победой! Игра с «Юность Москвы-Торпедо» получилась непростой. Как Вы сами оцените этот выигрыш?

 — Мы знали, что матч будет сложным и настраивались именно на такую борьбу. Все команды против нас стараются играть от обороны и садятся за линию мяча. Такую защиту взламывать очень сложно. В общем, соперник доставил нам неприятности. Мы же после перерыва забили быстрый мяч, который нам очень помог. В любом случае, хочу сказать спасибо сопернику – молодые «торпедовцы» боролись до конца и показали бойцовский характер.

— Константин Кадеев вернулся в команду. Вы довольны его игрой и формой?

 — Константин большой профессионал. Обидно, что из-за повреждения его пришлось заменить во втором тайме. Я считаю, что он хорошо вкатился в игру и к тому же стал автором победного мяча. Уверен, что в этом сезоне он нам сильно поможет.

— Матч с «Борадигях» кубковый. Соперник вроде бы не самый сильный. Вас что-то тревожит перед этим поединком?

 — Кубок это совсем другое соревнование. Считаю, что тут любая команда может дать бой. И неважно, в каком дивизионе она играет. На этой неделе у нас будет две игры: в кубке и в чемпионате. Самое главное в такой ситуации это правильно распределить силы. Все футболисты получат игровую практику. Что особенно важно в преддверии серьёзного матча в чемпионате с «Сахалинцем».