Ренат Соколов: — Очень рад, что вернулся на поле

Вратарь ФК «Росич» Ренат Соколов провёл свой первый официальный матч в этом сезоне после травмы. Без пропущенного мяча не обошлось, как и без «спасения». Ренат рассказал о встрече с командой «Юность Москвы-Торпедо» и о предстоящем поединке Кубка Москвы с командой «Борадигях».

 

— О команде «Борадигях» я ничего сказать не могу. Так как не знаю этого соперника. Будем играть в свой футбол и отталкиваться от собственных действий. Я думаю, что они будут обороняться всей командой. Конечно, нелегко вскрывать такую защиту. Но будем искать свои моменты и реализовывать их.

Конечно, я очень соскучился по играм. Кстати, свой последний матч перед травмой я играл, как раз, против этого же «Торпедо» на Зимнем Кубке Президента МФФ. Наверное, игрового тонуса мне ещё не хватает. Но в целом, чувствую себя нормально. А вот поле было ужасное. Даже стыдно, что такой легендарный клуб проводит свои домашние матчи на таком покрытии. Сам же я очень рад, что вернулся в игру. Что касается пропущенного гола, то я точно мог сыграть в том эпизоде лучше. Не могу сказать, что удар был сложным. Наверное, отсутствие игрового тонуса и повлияло. Мокрый газон и отскок точно помешали. Но всё равно, я очень рад, что вернулся и сейчас у меня присутствуют только положительные эмоции.