Сергей Мачула: — Ждём бескомпромиссной игры

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула о победе над «Родиной-2» (4:0) и предстоящем матче с «торпедовской» молодёжью из «Юности Москвы-Торпедо».

— Сергей Валерьевич, победа над «Родиной-2» далась нам внешне легко. Так ли это было на самом деле?

— Я бы не сказал, что эта победа далась нам легко. Соперник, как и большинство наших оппонентов, сел в оборону и играл на контратаках на своего быстрого нападающего – в расчёте на то, что он убежит. Преодолевать такое сопротивление всего сложно. И первый тайм закончился с нашим минимальным преимуществом. После удалений игра уже проходила под нашим контролем. Хотя в каких-то ситуациях мы потеряли концентрацию и позволили «Родине-2» создать у наших ворот пару опасных моментов.

— Соперники утверждают, что удаления были спорными. Ваше мнение на этот счёт?

— Наверное, судейские решения не стоит обсуждать.

— В целом матч с «Родиной-2» вам понравилась с точки зрение игрового рисунка?

— В целом, наша игра нас устроила. Особенно счёт. Но есть определённые моменты, которые необходимо исправлять. На тренировках мы над этим работаем. К приему, хотелось бы видеть чуть быстрее переход из обороны в фазу атаки!

— Сейчас нас ждут молодые ребята с Восточной улицы. Что знаете о команде «Юность Москвы-Торпедо»?

— «Торпедовцы» это хорошо обученные и любящие играть в комбинационный футбол игроки. Нам стоит ждать бескомпромиссной игры. Я видел их последний матч. Они пытаются играть именно в футбол. В разумный и быстрый. Уверен, что они дадут нам бой. Настрой у соперника будет также запредельным.

— Нет ли желания провести в основе ротацию в этом матче? Особенно с учётом того, что нас ждёт жаркий майский отрезок на следующей неделе.

— Да, небольшая ротация будет. У нас появятся новые игроки. Всё скоро узнаете. В начале мая нас ждёт ударный отрезок из нескольких игр. И, конечно же, силы нужно распределить правильно.

— Как можете оценить физическое состояние своих подопечных?

— Состояние нашей команды удовлетворительное. К началу сезона мы подошли в хорошей форме и сейчас мы играем на том багаже, который заложили в предсезонный период.