«Росич»: отложенная победа и успешное возвращение

ФК «Росич» в третьем туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» обыграл на выезде «Юность Москвы-Торпедо» 3:1. Этот матч начался с десятиминутной задержкой из-за разразившейся бури. Одним из самых примечательных событий игры стал выход на поле в стартовом составе Константина Кадеева, который и забил победный мяч.

Накануне этого матча стало известно, что в нашу команду после, прямо скажем, не самого продолжительного перерыва, возвращается Константин Кадеев. Конечно, это очень радостная новость, ведь опыт и мастерство данного футболиста, не раз и не два, выручали наш коллектив. Да и матчи у «Росича» сейчас идут один за другим, а на следующей неделе их будет сразу два. Так что это событие пришлось как нельзя кстати. С возвращением, Костя!

Сергей Валерьевич Мачула обещал нам ротацию в составе и Кадеев сразу же оказался в «старте» на своём привычном месте центрального защитника, составив, всем нам привычную пару с Владимиром Катаевым. Естественно, что это не могло не внести коррективы на других позициях. Так Константин Павлов отправился на правый фланг обороны, кстати, для Павлова сегодняшняя игра была не самой рядовой – всё-таки целый сезон наш футболист отыграл в футболке главной чёрно-белой команды страны, а поединки против бывших клубов, даже с учётом молодёжного статуса соперника, всегда особенные. А Дмитрий Мишин поднялся в полузащиту. По остальным полевым позициям всё было привычно.  А Тимур Измаилов начал эту встречу в запасе.

Произошло изменение на вратарском рубеже. Опытный Ренат Соколов, уже давно окончательно оправился от травмы, и дебютировал в этом сезоне на Восточной улице в отчётном матче. Соответственно Алексей Морозан в этой игре был на подстраховке.

Ураган, который забросал поле различными предметами, заставил главного судью этого матча отложить начало встречи на десять минут. Нельзя сказать, что это как-то сбило настрой командам, но климатические условия игры идеальными назвать было точно нельзя. Но всё же, футбольному матчу они помехой не стали.

Спустя несколько минут после стартового свистка арбитра, «росичи» плотно прибрали себе инициативу. Артак Григорян успевал, как обычно всюду. И его хороший навес мог замыкать в касание Дмитрий Мишин. Но удар у молодого футболиста не получился. Затем Кадеев вывел дальней передачей Павла Голышева один на один. Каким-то чудом вратарь хозяев спас свою команду. На этом же отрезке Алик Элязян хорошим дальним ударом едва не поразил угол ворот. И это преимущество логично завершилось взятием «торпедовских» владений. Игра рукой в своей штрафной площади, конечно, была не умышленной, но пенальти в таких случаях назначают. Владимир Катаев был хладнокровен. 0:1. После этого преимущество гостей стало ещё более весомым. И вскоре «корнер» привёл ко второму забитому мячу в ворота хозяев поля. Евгений Шеренков после розыгрыша мяча от угловой отметки, сделал классный навес, предварительно обыграв соперника, и Константин Кадеев элегантным ударом головой сделал счёт 0:2. Таким образом, отметив своё возвращение в высшей степени удачно.

Казалось, что матч встал на привычный для команды из Московского ритм. Однако надо отдать должное молодым «торпедовцам». Едва ли не первая же их атака получилась голевой. Навес с правого фланга атаки завершился точным ударом головой. Ренат Соколов попытался вытащить мяч из угла, но скользкое поле и предательский отскок от него, помешали вратарю выручить «Росич». До перерыва Элязян отметился очередным дальним, но неточным «выстрелом». 1:2.

Во втором тайме Сергей Мачула провёл несколько замен. Измаилов вышел на поле вместо Голышева и сразу же активно включился в игру. Он мог забить буквально сразу же, когда вывалился один на один, но соперники помешали. Затем Мишин после отличного паса Элязяна мог поразить пустой угол, но, видимо, долго раздумывал, что делать и момент был упущен. Не менее активно вступил в игру и Данил Неплюев. Его совместная комбинация с Шеренковым привела к завершению Григоряна. Артак наносил удар уже на поражение, но вратарь и перекладина спасли «Юность Москвы-Торпедо». Как выяснилось спустя минуту, совсем ненадолго. Угловой удар. И хитрющая подача Элязяна находит Павлова. Константин толком и не пробил, зато напугал вратаря так, что тот кулаком отправил мяч в свои ворота. Впрочем, последним мяч задел ногу нашего защитника. 1:3.

После этого «росичи» упустили ещё немало выгодных моментов для взятия ворот. Вышедшие на поле Таликин и Минасян, а также Элязян, Григорян и Неплюев могли довести дело до полного разгрома. Но не в этот раз. Впрочем, и хозяева могли сократить своё отставание в счёте, если бы не Соколов. Повторимся, что «торпедовцы» показали очень неплохой футбол и точно попортят кровь некоторым грандам Дивизиона «А». Победа далась чемпиону непросто. Стоит также отметить громадный объём работы, проделанный Андреем Беломытцевым и без устали бороздящего весь матч бровку Дмитрия Скворцова. В общем, получилась рабочая победа над крепким соперником. Без блеска, но и без вариантов для него.

3:1 – продолжаем побеждать.

Свой следующий матч «Росич» сыграет 3 мая в рамках 1/16 финала Кубка Москвы среди ЛФК. У себя дома наша команда примет «Борадигях». Начало в 14.00.

Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А». III тур.

«Юность Москвы-Торпедо» — «Росич» — 1:3 (1:2)

Голы: Катаев, 16, 0:1 (пен), Кадеев, 26, 0:2, «ЮМ-Торпедо», 36, 1:2, Павлов, 63, 1:3.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Кадеев, Катаев (к), Павлов, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Измаилов, Минасян, Таликин, Комаров, Неплюев.

28 апреля 2021 года. Москва. Стадион «Торпедо», поле 4.