Данил Неплюев: — Будем биться за болельщиков и за команду

 

Данил Неплюев стал игроком «Росича» в это межсезонье. Опытный футболист, за плечами которого Юношеская Лиге УЕФА в составе молодёжки ЦСКА, выступления за липецкий «Металлург», воронежский «Факел» и курский «Авангард», бесспорно, должен усилить состав нашего клуба.

Сегодня мы знакомим болельщиков команды из Московского с Данилом, который успел, выходя со скамейки запасных по ходу матча, сделать уже три голевые передачи в двух первых официальных проведённых встречах за нашу команду!

 

— Данил, расскажи,  где ты начал заниматься футболом и что тебя привело в эту игру?

 — Я начала заниматься в Воронеже в своём родном городе. Родители привели меня на тренировку. Думаю, что это был отец. Я был маленьким и шустрым и выбор был очевидным. Любил пинать мяч, так что только футбол.

 

 — Есть ли какие-то самые запоминающиеся моменты из детского футбола?

 — Когда мне было 8 лет мы ездили на соревнования в Белгород. И в одном из матчей я забыл бутсы в гостинице. Я ездил на турнир с мамой, она помогала нам как медицинский работник. Мама привезла их мне на такси. Я вышел на поле во втором тайме и забил гол. Правда, мы тогда проиграли (смеётся), но всё равно я очень постарался, чтобы тренер меня после игры сильно не ругал (улыбается).

 

 — Где играл на взрослом уровне?

 — Я два года играл за молодёжный состав ПФК ЦСКА, выступал в Юношеской Лиге УЕФА. Затем были липецкий «Металлург», воронежский «Факел» и курский «Авангард».

 

 — Расскажи о своей позиции. Крайний защитник это, прежде всего безошибочная игра в обороне, а уже потом помощь атаке?  Где ты ещё готов играть?

 — В современном футболе это совокупность. Надо уметь вовремя подключаться к атаке, но не забывать про оборонительные действия. Готов играть там, где тренер решит, что я принесу больше пользы команде.

 

— Ты родился в Воронеже. Когда-то трибуны там просто ломились от наплыва болельщиков. Куда делся тот ажиотаж?

 — Я думаю, всё зависит от результата. Когда команда выигрывает, тогда люди и приходят. А смотреть на поражения никому неинтересно. Люди, всё-таки, приходят на трибуны за положительными эмоциями, а не для того, чтобы получить негатив. Да ещё и платить за билеты при этом. Я думаю, что такая ситуация сложилась сейчас не только в Воронеже.

 

 — Как ты оказался в «Росиче»? Как тебя здесь приняли? Что знал о нашей команде раньше?

 — Я разорвал контракт с курским «Авангардом» и я через знакомых получил номер Сергея Валерьевича Мачулы и попросился просто потренироваться с командой, помогать ей тем, что я могу. Дальше уже получилось, что меня заявили на чемпионат.

Приняли меня здесь замечательно. По-другому и быть не могло. Потому что команда сплочённая. Ко всем новичкам тут относятся очень хорошо. Если и есть претензии, то они относятся к игровым моментам и всегда по делу. В остальном всё отлично и меня это радует.

О «Росиче» я знал, что это постоянный лидер Чемпионата Москвы среди ЛФК и выиграл этот чемпионат последние четыре года. Я думаю, что это самая сильная команда на своём уровне в регионе. Конечно, есть серьёзные конкуренты, но я думаю, что мы с ними справимся.

 

 — Как сам считаешь, тебе по силам завоевать место в стартовом составе?

 — Я считаю, что у нас нет стартового состава, а есть крепкая обойма игроков, и любой футболист может выйти со скамейки и усилить игру. Неважно, выходишь ты в «старте» или нет, главное помочь команде в тот момент, когда ты оказываешься на поле.

 

 — Уже успел ощутить уровень футбола ЛФК в Москве?

 — Да, я уже успел его ощутить. Он очень серьёзный. И я говорю не про другие команды, а именно про «Росич». Я отталкиваюсь от нашей команды. В контрольном матче мы обыгрывали клуб из ПФЛ («Металлург-Видное») и уверен, что «Росич» там бы не затерялся. И команда была бы в ПФЛ на хорошем счету. 

 

— Что можешь сказать болельщикам команды из Московского?

 — Приходите и поддерживайте нас. Мы бьёмся  за вас, за наши семьи и за команду. И будем стремиться получать от игры удовольствие. Ведь если у нас это получится, то и болельщики будут довольны. Мы будем прикладывать все усилия для этого.