Крупная победа над «Родиной-2»

Во втором туре Чемпионата Москвы Дивизиона «А» среди Любительских футбольных клубов «Росич» уверенно разгромил на выезде «Родину-2» со счётом 4:0. Авторами забитых мячей стали Евгений Шеренков, Алик Элязян, Дамир Таликин и Артак Григорян.

На носу уже май, а погода продолжает подкидывать нам не самые приятные сюрпризы. Впрочем, на то он и апрель. Например, в Германии есть даже такая пословица: Апрель, апрель – ты сам не знаешь, что ты хочешь. Ну а у нас про этот месяц замечательно повествует народный фольклор – апрель, апрель никому не верь! И на самом деле, на прошлой неделе «Росич» провёл первый тур в идеальных климатических условиях, а сегодня утром на улицах лежал выпавший ночью снег! Понятно, что до начала матча он уже растаял, но погодка была та ещё.

Впрочем, футболисты на это внимание особенно не обращают, они привыкли выходить на поле в любой обстановке, хотя, порой и тоже мёрзнут. Кстати, наш стартовый состав вновь ничуть не изменился. Что вполне естественно после двух первых матчей сезона, выигранных «Росичем» с общим счётом 11:1.

В первом тайме на поле долгое время шла борьба за инициативу. Острых ситуаций вроде бы было не очень много, но даже в такой плотной борьбе, команды находили возможность угрожать воротам друг друга. Хозяевам при этом явно не хватало точности. Ну а «Росич» ждал своего шанса. И дождался, когда на помощь в очередной раз пришёл угловой удар. Четвёртый по счёту у ворот «Родины-2». Алик Элязян сделал хороший навес и мяч рикошетом от головы кого-то из «родных» оказался в ногах у Евгения Шеренкова. Наш полузащитник пробил мощно и точно. Голкипер прыгнул, но до мяча не дотянулся. 0:1. Кстати, хозяева тоже имели возможность отличиться после «корнера». Однако мяч в ворота Алексея Морозана упорно не летел. А перед самым перерывом у «Родины-2» произошло удаление и Соколов отправился в раздевалку досрочно за вторую жёлтую карточку.

Во втором тайме у «Росича» на поле появился свежий Данил Неплюев и сразу же начал шустрить по своему флангу. А в дебюте второй половины встречи у хозяев случилось второе удаление. Бесспорное. На этот раз досталось Шеренкову. После матча на его ногу смотреть было очень тяжело. Тем не менее, Евгений остался на поле, а за своего товарища по-футбольному отомстил Элязян. Удар со штрафного получился голевым. Кстати, у хозяев в первом тайме был точно такой же штрафной удар, но «стенка», а именно Павел Голышев принял мяч на себя. 0:2. Поведя с разницей в два мяча, да ещё и имея при этом на двух футболистов больше, «росичи» естественно ещё сильнее упрочили свой контроль за игрой. При этом надо отдать должное и хозяевам. Они продолжали именно играть в футбол и даже создавали у ворот Морозана перспективные для себя ситуации. Но о том, что  точности «Родине-2» не хватало, мы уже говорили. Ну а «Росич» не мог не забить в такой комфортной для себя ситуации ещё. Плюс опять же здорово вышел на замену очередной игрок. На этот раз Дамир Таликин. Он и нанёс точный удар из-за штрафной площади. А подвёл итог матчу Артак Григорян. Ему в этой игре тоже доставалось по ногам, и символично, что именно он сделал контрольный «выстрел».

4:0 – и второй матч выигрываем с крупным счётом. А через неделю сыграем на выезде с командой «Юность Москвы «Торпедо». Готовимся дальше и настраиваемся на следующего соперника.

Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А». II тур.

«Родина-2» — «Росич» —  0:4 (0:1)

Голы: Шеренков, 38, 0:1, Элязян, 52, 0:2, Таликин, 86, 0:3, Григорян, 90+, 0:4.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Катаев (к), Павлов, Мишин, Элязян, Шеренков, Беломытцев, Измаилов, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Неплюев, Таликин, Комаров, Минасян.

21 апреля 2021 года. Москва. Стадион «Луч».