Константин Павлов: — Приложу все силы, чтобы помочь «Росичу» добиться максимальных результатов

Этой зимой в ФК «Росич» перешёл опытный футболист Константин Павлов. 32-летний игрок, в чьём послужном списке есть 25 матчей и два забитых мяча за московское «Торпедо», а всего более двухсот матчей на профессиональном уровне в России, это не считая игр в чемпионатах Грузии и Крыма, теперь  готов защищать цвета команды из Московского. И начало сезона универсальный игрок начал в стартовом составе на позиции центрального защитника.

В этом материале мы знакомим всех болельщиков «Росича» с новобранцем нашей команды.  

 

 — Константин, ты начал свой футбольный путь в родной Костроме. Сейчас там с большим футболом дело обстоит не лучшим образом. Но ты успел поиграть за местный «Спартак» в ПФЛ. У вас была сильная команда?

 — Да, «Спартак» это начало моей карьеры. Это было очень непростое время. Раньше вообще не было такого, как сейчас, когда ты приходишь в команду, а там одна молодёжь и три-четыре заслуженных ветерана. Тогда было иначе – все ребята хотя и с опытом, но ещё молодые и голодные до побед. И пробиться в состав было нелегко.

Мы показывали хорошие результаты – стали серебряными (сезон 2011/2012 годов) и бронзовыми призёрами (2009 год) Зоны Запад. А тогда там был совсем другой уровень – более высокий, чем сейчас.

Хорошо помню свой первый забитый мяч на профессиональном уровне в составе «Спартака». Сейчас команды мастеров в регионе нет, это очень большая проблема. Молодёжи расти  просто некуда. Хотя в Костроме есть много перспективных ребят.  Но пока руководству области футбол не нужен.

 

 — В 2015 году ты перешёл в «Торпедо». Расскажи о том периоде.

 — «Торпедо» есть «Торпедо» (улыбается) —  команда с именем. Всё что там происходило со мной это просто космос. Я про тренировочный процесс, специалистов, восстановительные, процедурные моменты. И о том, как поддерживают клуб болельщики. Я такого за свою карьеру нигде не встречал.

 

 — Ты также поиграл в Крыму и Грузии. Что тебе там особенно запомнилось?

 — Про Крым могу сказать, что многие туда бояться ехать. И непонятно почему, но уровень там хороший, поля идеальные, климатические условия тоже топ. В общем, всё, что нужно для футбола.

Грузия мне очень понравилась. Как меня там встретили! Вообще там относятся к футболистам-легионерам с большим уважением. Уровень футбола там высокий, интересно было играть с командами «Динамо» Тбилиси, «Дила» Гори, «Динамо» Батуми. На этих матчах всегда полные стадионы собираются. Что меня удивило ещё, так это то, что по-русски почти никто не говорит. И с этим была небольшая проблема. А в целом там всё очень круто. А тренер меня называл там не Костя, а Коля (смеётся). И, конечно, грузинская кухня это что-то невероятное (улыбается).

 

— Теперь ты в «Росиче». Расскажи о своих первых впечатлениях за истекший период. 

 — Я давно знаю эту команду. У меня в ней играло и играет много друзей. Я всегда знал, что тут всегда ставят перед собой максимально высокие цели. И это очень хорошо. Из-за этого растёт  конкуренция в команде, да и вообще, любому спортсмену нужно ставить перед собой только максимальные цели.

Тренировочный процесс в «Росиче» поставлен соответствующим образом – всё классно. Руководители и тренерский штаб стараются сделать максимум, чтобы добиться результата. Это видно во всём.

Я постараюсь помогать команде всеми силами, буду выкладываться в каждой игре на 100 процентов.

А вообще, с таким составом и уровнем организации, как у «Росича» можно хорошо пошуметь и на профессиональном уровне!

 

 — И по традиции: пожелания нашим болельщикам.

 — Приходите на наши матчи. Берите с собой жён и детей, чтобы посещение игр стало по-настоящему семейным мероприятием.