Дамир Таликин: — Готов помогать команде на любой позиции

Молодой футболист Дамир Таликин стал  новобранцем «Росича» в это межсезонье.

 

— В футбол меня привёл отец, когда мне было 5 лет — в Академию «Спартак». В подростковом возрасте я попал в Академию «Локомотив». Там и завершил своё футбольное образование.

После выпуска уехал на Кипр и поиграл в местном чемпионате. В составе команды «АПОЭЛ». После этого я оказался  в ФК «КамАЗ». Затем в Москве играл в команде «Гераклион» в Чемпионате Москвы среди Любительских Футбольных клубов. С ним у нас была первая игра в чемпионате на уходящей неделе (улыбается).

Моя самая сокровенная мечта это стать профессиональным футболистом и заключить первое трудовое соглашение.

Попадание в «Росич» значит для меня много. Во-первых, это вызов. Здесь собраны очень качественные футболисты, не зря же команда является четырёхкратным чемпионом Москвы, а недавно во второй раз стала обладателем Суперкубка. Ну а во-вторых, чтобы стать лучше, нужно тренироваться с лучшими.

Конкуренция меня не пугает, я знаю, что я ещё молод. На моих позициях играют опытные и очень качественные футболисты. Надо работать, шанс свой я точно получу. К тому же я готов помогать команде на любой позиции, если это потребуется.

Моя цель на сезон стать чемпионом в составе «Росича» и оправдать доверие тренера. Не зря же я оказался здесь (улыбается).