Двойной удар молодёжки и поверженные студенты

10 апреля у себя дома «Росич-М» провёл сразу два контрольных матча со студенческими командами.

Конечно, наставник «Росича-М» Алексей Васильев изрядно поэкспериментировал в субботних матчах. Но это не помешало команде из Московского одержать две результативные победы.

Первым по плану стоял матч против МГТУ им. Баумана. На протяжении всего матча «росичи» контролировали его ход. Александр Закорко ещё до перерыва отметился дублем, забив один из мячей с пенальти, и обеспечил хозяевам солидное преимущество. А после перерыва Евгений Панулин закрепил успех своей команды. Однако одержать «сухую» победу «Росичу-М» было не суждено. На 85-й минуте в наши ворота был назначен пенальти и итоговая победа оказалась со счётом  3:1.

Во втором матче «росичам» противостояла команда РУДН. Эта игра получилась ещё более открытой. Хотя в первой половине матча команды лишь по разу обменялись забитыми мячами. Сначала Магомед Османов вывел нашу команду вперёд, но незадолго до перерыва студенты отыгрались – 1:1.

Едва начался второй тайм, как Владислав Бурков вновь сделал «Росич-М» лидером. РУДН опять проявил характер и вот уже 2:2. Но и «росичи» уже почувствовали запах победы и остановить их было очень трудно. Денис Ена и находящийся на просмотре Борисов забивают в ворота гостей два мяча подряд. 4:2. Гости не сдаются, сокращают своё отставание до минимального и всё же допускают ошибку в самой концовке в своей штрафной площади – пенальти. С точки уверенно пробил Егор Гузанов, который и установил окончательный счёт в этой игре.

3:1 и 5:3 – таков итог двух контрольных матчей «Росича-М» против студенческих команду МГТУ им.Баумана и РУДН.

15 апреля молодёжка из Московского сыграет очередной матч-тест у себя дома – соперник команда «Драфт ми».