Охота за Суперкубком

7 апреля команды «Росич» и «СШ-75» сразятся за Суперкубок Москвы среди Любительских Футбольных клубов.

«СШ-75» в прошлом году пусть и несколько неожиданно, но заслуженно стал обладателем почётного трофея, выиграв Кубок Москвы. А «Росич», уже в четвёртый раз подряд стал чемпионом Москвы. И теперь соперники поспорят между собой за Суперкубок.

Небольшой экскурс в историю. В 2018 году «Росич» уже владел этим трофеем, обыграв «Зеленоград» с крупным счётом 3:0. В 2019 году «Росич» и «Зелек» вновь сошлись в борьбе за почётный приз и тогда в «голевой перестрелке» удача улыбнулась нашему оппоненту – 4:3. В прошлом году, по причине всем известных событий, матч за Суперкубок не состоялся. И вот в 2021 году нас вновь ждёт праздник футбола, после которого кто-то поднимет над головой заветный приз и обеспечит себе хорошее настроение перед началом чемпионата.

Вообще, Суперкубок это не только и даже не столько трофей сам по себе, сколько праздник открытия нового сезона. Команды готовились, усердно тренировались и вот всё начинается. Начало это всегда сложный процесс. Волнующий и несколько тревожный. Но в то же время и праздничный. И остаться в стороне не хочется никому. Ни «Росичу», ни «СШ-75».

 

Владимир Катаев:  — Нам нужно побеждать. Никакого предчувствия у меня нет, но то, что выйдем и будем играть на победу это сто процентов.

Тимур Измаилов:  — Это будет первый для меня матч за Суперкубок, поэтому настраиваюсь на игру должным образом. Очень хочется выиграть, ведь трофеи это всегда приятно.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата матча: 7 апреля 12.00.

Место встречи: стадион «Автомобилист».

Адрес: город Москва, улица Вятская, 41.