Алексей Васильев: — Игра с «Бетхел» получилась очень полезной

Тренер молодёжной команды «Росич» прокомментировал вчерашнюю ничью наших ребят в контрольном матче с командой «Бетхел».

 

 — Как и предполагали, соперник вышел с запредельным настроем. Мы старались играть первым номером, но нам не удавалось подолгу контролировать мяч и «Бетхел» вынуждал своим жёстким прессингом наших игроков терять мяч в безобидных ситуациях. Зато проходили отличные контратаки, в которых мы были обязаны забивать, как минимум трижды в первом тайме.

Во втором тайме игру удалось отодвинуть от своих ворот, но, наверное, единственная ошибка в обороне за матч оказалась результативной. В атаке продолжали создавать моменты, но реализация у нас непросто хромает, а просто отсутствует. С метра дважды в пустые ворота за игру не забиваем. Остаётся только руками разводить. Отыгрались уже на флажке после хорошо выполненного углового. Вынудив соперника поразить собственные ворота.

Считаю, спарринг получился отличным, то, что нам было необходимо. Игра обнажила явные проблемы с реализацией и контролем мяча. Присутствует в определённых моментах несыгранность в линии обороны. Времени на устранение ошибок остаётся не так много, поэтому засучив рукава, включаемся в работу и к старту чемпионата обязаны не допускать таких обидных промахов, какие случились в этом матче.