Ренат Соколов получил тренерскую лицензию категории «А»

Тренер вратарей Академии «Росич» Ренат Соколов прошёл успешное обучение в Академии тренерского мастерства в РФС и совсем недавно заслуженно стал обладателем лицензии «А» — Тренер по работе с вратарями.

 

Число лицензиатов УЕФА в нашей Академии увеличилось. Теперь и Ренат Соколов к своему богатому вратарскому опыту добавил официальный документ, что придаст ему не только сил, но и статусности в работе.

 

— Я учился в Академии тренерского мастерства в Москве. Нашу группу набрали из 30 человек ещё в сентябре 2018 года. Выпускные экзамены должны были быть в июне 2019 года, но из-за занятости наших преподавателей, а это все действующие тренеры и корифеи своего дела Кафанов Виталий Витальевич, Чанов Вячеслав Викторович, Шишкин Юрий Николаевич, Прудников Алексей Павлович, Шпилёв Андрей Вячеславович, а потом ещё из-за пандемии наше общение растянулось и выпускной экзамен у нас был в декабре 2020 года.

Ну а сам документ я получил только в конце этой недели в РФС и получил лицензию категории «А» — Тренер по работе с вратарями.

За время обучения, помимо учебных сессий, мне удалось побывать в Москве на первой Всероссийской научно-практической конференции на тему «Современные тенденции в тренировке вратарей». Она проходила в декабре 2018 года на которой Виталий Кафанов презентовал свой первый фильм «Тренировка вратаря: игровые ситуации».

В мае 2019 года ездил в город Владимир на учебно-методический семинар «Особенности подготовки современного вратаря».

В декабре 2019 года в Москве удалось побывать на Международной  научно-практической конференции тренеров по работе с вратарями. В ней принимали участие не только тренеры из России, но и из стран СНГ. Тогда Виталий Кафанов презентовал свой второй фильм «Начало атаки». А в декабре прошлого года планировалась третья вратарская конференция где Виталий Кафанов хотел презентовать свою первую книгу «Без права на ошибку», но, к сожалению, из-за пандемии она не состоялась и Виталий Витальевич  подписал и разослал всем свои книги!

В общем, учёба была хотя и непростой и насыщенной, но очень полезной.

Мы вратари – одна большая дружная семья. У нас есть свои площадки для ежедневного общения. Мы обсуждаем спорные моменты, делимся своими идеями, мыслями, опытом, задаём друг другу вопросы и опытные коллеги с радостью подсказывают и помогают нам. Вот и я стараюсь в своей работе с юными «росичами» не только развивать их навыки, но и прививать им вратарскую философию — рассказал Ренат Соколов.

 

Поздравляем Рената Соколова с получением лицензии категории «А». Теперь вратарские позиции в Академии «Росич» стали ещё надежнее!