Сергей Мачула: — Уже готовимся к Суперкубку

Тренер ФК «Росич» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о победе в контрольном матче над «Металлуром-Видное» (2:0) и предстоящей игре с красногорским «Зорким».

— Сергей Валерьевич, с победой. Что больше всего порадовало Вас в игре с «Металлургом-Видное»?

— Больше всего нас порадовало то, что мы смогли, наконец-то, собрать боевой состав. Эта была первая игра с такой обоймой. Отсюда и такой хороший комбинационный футбол. Плюс мы играли на нашем запасном поле. Возможно, соперник к нему не сумел адаптироваться.

— Вас не напугала такая уверенность и некоторая лёгкость, с которыми были достигнут этот результат?

— Особо зазнаваться тут не стоит. Этот результат показал, что мы правильно готовимся к старту сезона и ребята выходят на пик формы. В том числе и в эмоциональном плане. Именно такую игру и хочет видеть от своих футболистов тренерский штаб. Очень важно, что новички начинают понимать партнёров и общекомандные взаимодействия приходят в норму.

— Во втором тайме было по традиции сделано много замен, как на Ваш взгляд можно оценить игру «Росича» после перерыва?

— Нам нужно было дать поиграть всем ребятам. Самое главное, что мы не пропустили, молодёжь пыталась показать свой максимум. Что-то у них получилось, что-то нет. Рисунок игры не испортился. Каких-то провалов не было.

— Впереди у нас контрольный матч с красногорским «Зорким». Что можно сказать об этом сопернике и предстоящей игре?  Особенно в том плане, что 7 апреля нас ждёт поединок за Суперкубок Москвы среди ЛФК.

— Да, это последний контрольный матч перед официальным стартом сезона. Надо сделать решающий прокат. Посмотрим ещё раз новичков и самое главное – надо подготовиться, в том числе и через этот матч, к игре за Суперкубок Москвы 7 апреля.