Поражение в Красногорске

В заключительном контрольном матче на этапе предсезонной подготовки ФК «Росич» уступил на выезде красногорскому «Зоркому» 1:2.

Генеральная репетиция это всегда очень важное и в то же время волнительное мероприятие. Это как стрельбы на учениях или как решающий прогон спектакля перед премьерой. Вот и «Росичу» после не самого простого зимнего периода уже 7 апреля предстоит сразиться за Суперкубок Москвы среди Любительских Футбольных клубов. И в каком состоянии к нему подходят футболисты из Московского должен был дать ответ контрольный матч с командой «Зоркий».

Между тем, команда из Красногорска недавно провела сборы в Сочи и явно будет одним из претендентов на победу в Чемпионате Московской области среди ЛФК. Так что этот спарринг на уютном стадионе «Машиностроитель» был полезен со всех точек зрения обеим командам.

Стартовый состав «Росича» был идентичен тому, что начинал игру против «Металлурга-Видное». А вот в заявке одно существенное изменение было – в команде из Московского вновь появился Тимур Измаилов.

На первых минутах, как бы банально это не звучало, но соперники присматривались друг к другу. А затем заработал наш левый фланг. Алик Элязян получая мячи из глубины поля и делал свои коварные для обороны навесы. В первом случае это привело к угловому, а во втором Павел Голышев наносил удар головой практически в упор. Как вратарь хозяев отвёл эту угрозу, описать сложно, но мяч в ворота не попал. Сам автор удара сказал, что голкиперу помогла ещё и штанга. Между тем нацеленные передачи Владимира Катаева на фланги доставляли «Зоркому» немало хлопот. Кроме Элязяна их адресатом становился ещё и Артак Григорян. Между тем, острота у ворот хозяев никуда не исчезла. Андрей Беломытцев сделал скидку на Голышева уже в штрафной, последовал удар – мимо. Затем уже сам Андрей замыкал многоходовую и размашистую комбинацию гостей «выстрелом» с радиуса. И вновь неточно. Не переставал делать свои «кроссы» и Элязян. На этот раз после штрафного мяч нашёл голову Мартуна Абовяна, но вновь не завернул в створ. Что же касается атак «Зоркого», то было два потенциально опасных стандарта, в которых подмосковным футболистам не хватило точности, а на 32-й минуте случился у ворот «Росича» всё-таки случился очень неприятный момент. И здесь просто здорово сыграл Алексей Морозан. Под занавес тайма в центре внимания оказался активно действовавший Дмитрий Мишин. Он взял на себя игру в центре штрафной, пробил по воротам, но нога защитника спасла хозяев от гола.

По голевым моментам «росичи» в первом тайме заметно превзошли своего оппонента, вот только счёт на табло от этого не менялся.

В перерыве вместо Голышева в составе гостей вышел Измаилов. И ему понадобилось совсем немного времени, чтобы открыть счёт. Длинный пас Евгения Шеренкова он преобразовал в гол, технично перекинув мяч через вратаря. 0:1. Буквально тут же Тимур имел ещё один шанс для верного гола, однако в этом моменте нападающему откровенно не повезло. Ну а контрольный матч шёл своим чередом и многочисленные замены всегда являются его постоянным атрибутом. Конечно, это в какой-то степени разбило оставшуюся игру на эпизоды. И «Зоркий» сумел не только отыграться, но ещё и забить в концовке победный мяч. Нет, у хозяев не было какого-то ощутимого игрового преимущества, просто они упорно гнули свою линию, активно шли вперёд и старались делать это осмысленно, что и привело к забитым мячам на 83-й и 88-й минутах. И оба гола «Зоркого» получились на редкость красивыми. Так что надо отдать должное хозяевам, забивали они, что называется, для обложки. В обоих случаях у Морозана вряд ли были шансы отразить эти удары. Однако самая серьёзная неприятность ожидала нашу команду в самой концовке встречи – Мартун Абовян получил травму локтя. И теперь его участие в игре за Суперкубок под вопросом. Здоровья, Мартун!

1:2 – уступаем в заключительной контрольной игре, которая добавила тренерскому штабу немало пищи для размышлений. С другой стороны, лучше проиграть сейчас, чем в официальном матче. Да и нельзя сказать, что счёт по игре, хотя он и указан на табло. Впереди встреча за Суперкубок и она будет иметь совсем другое значение.

«Зоркий» — «Росич» — 2:1 (0:0)

Голы: Измаилов, 52, 0:1, «Зоркий», 83, 1:1, «Зоркий», 88, 2:1.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Катаев (к), Абовян, Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Бурков, Комаров, Таликин, Измаилов, Хазеев.