Сергей Мачула: — Игра покажет, как мы готовы к началу сезону!

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула о победе в контрольной игре с «Кунцево» и предстоящем матче с представителем ПФЛ «Металлургом» из Видного.

 

 — Сергей Валерьевич, игра против «Кунцево», безусловно, порадовала победой, а что скажете по качеству игры?

 — Прежде всего, нам не даёт показать качественную игру один важный фактор. Из-за травм и болезней мы до сих пор не сможем собрать наш боевой состав. И в этом микроцикле, имею в виду матч с «Кунцево», мы специально подбирали соперника менее опытного, чтобы наши ребята смогли раскрепоститься и показать комбинационный футбол, чтобы соперник дал нам пространства и возможности для комбинаций.

Что-то у нас получалось откровенно хорошо. Ребята вспомнили старые связи и пару голов вышли вообще с приставкой супер!

 

 — В стартовом составе против «Кунцево» вышли сразу два новых потенциальных игрока, а после перерыва появились ещё двое. Какие у них перспективы?

 — По всем новым игрокам могу сказать следующее – на 95 % команда уже сформирована. Уже есть обойма, которая будет защищать чемпионское звание. Если новички ещё и будут, то не более одного-двух. Те, кто выходили на замену показали себя с хорошей стороны. Видно, что новички вливаются в коллектив, а мы доносим до них нашу игровую философию. Как через игры, так и через тренировки.

 

— Почти все голы были забиты в результате продуманных комбинаций. Даже не на самом качественном газоне мы не отказываемся от своего стиля игры?

 — «Росич» всегда играет в красивый и атакующий футбол и отказываться от этого мы никогда не станем. Болельщики уже привыкли к такой вот нашей игре. И мы сделаем всё возможное, чтобы продолжать показывать качественный и комбинационный футбол.

Наши голы? Команда прибавляет функционально, из-за этого становится больше движения, что приводит к качественным комбинациям.

— Следующая встреча против «Металлурга» из Видного. Эта команда играет в ПФЛ. Как известно, эту же далеко не первая игра с представителями Второй лиги. Чего ждать от предстоящей игры?

 — До Суперкубка остаётся совсем немного времени. И мы специально подбираем соперников на этом этапе исходя из оставшегося времени до начала официального сезона. Я думаю, что в предстоящем матче будет многое видно – прежде всего, то, как мы готовы к сезону. А что касается того, что мы всегда удачно играем с командами ПФЛ, то ребята очень хорошо настраиваются на соперников психологически.