«Росич» разыграл острый дебют и обыграл «Металлург-Видное»

«Росич» в контрольном матче с представителем ПФЛ командой «Металлург-Видное» оказался сильнее соперника со счётом 2:0. Оба мяча Павел Голышев и Артак Григорян забили в начале встречи.

«Росичу», как известно, не привыкать играть против соперников из ПФЛ. Для команды из Московского это вообще обычная практика. Так что встречи с клубами из более высоких по ранжиру дивизионов российского футбола стали уже давно обыденностью. Хотя и приятной. Почему приятной? Да, потому что «росичи» в этих матчах ещё ни разу не проигрывали. Скажете, что на «предсезонке» это не так уж и важно? Футболисты, тренерский штаб, да и сами соперники с этим вряд ли согласятся. Ведь побеждать, как известно, хочется всегда.

«Металлург» заявился в ПФЛ лишь в прошлом сезоне и новичку пока приходится там совсем непросто. Однако во второй части сезона, а в ПФЛ в отличии от ЛФК играют по системе «осень-весна», а не «весна-осень», коллектив из Видного рассчитывает поправить свои турнирные дела. Ну а «Росичу» через две недели предстоит сыграть в матч за Суперкубок и подготовка к началу сезона постепенно выходит на финишную прямую.

Сама игра проходила в Московском и тренерский штаб «Росича» выставил на неё следующий стартовый состав: в воротах, по-прежнему, Алексей Морозан. Линию обороны на этот раз составили следующие игроки: в центре Владимир Катаев и Мартун Абовян, а по краям Дмитрий Скворцов и Константин Павлов.

С полузащитой всё без неожиданностей. Андрей Беломытцев и Евгений Шеренков составили пару центральных хавбеков, а Дмитрий Мишин и Алик Элязян отправились бороздить фланги. Артак Григорян вышел под единственным нападающим Павлом Голышевым.

Начало встречи вышло для хозяев практически идеальным. Пока суть, да дело, Алик Элязян заработал штрафной сделал, сам его исполнил, а оборона гостей сыграл небрежно и мяч дошёл до Голышева. Павлу ничего другого не оставалось, как отправить мяч в сетку с линии вратарской. 1:0. Проходит ещё пара минут и Григорян вынудил сфолить гостей перед самой штрафной площадью. Андрей Беломытцев пробил наверняка, но перекладина спасла «металлургов». Такой гол-красавец сорвался! И всё же дебют для «росичей» ещё не закончился. На 12-й минуте подача с фланга Элязяна нашла своего адресата в виде ноги Григоряна. Артак в касание переправил мяч в сетку. 2:0.

Понятно, что соперник встрепенулся, однако оборона «росичей» действовала спокойно и надёжно. Средняя линия успевала активничать впереди и отходить назад. Да и от атак «Росич» не отказался. Катаев сделал несколько проникающих передач вперёд, Павлов пару раз получал мяч в очень перспективной ситуации, но продолжение не сложилось. И всё же хозяева могли увеличить счёт до перерыва. Так Голышев сыграл на Григоряна, но на пути мяча встал защитник, хотя Артак бил, казалось уже на поражение. А многоходовая комбинация с участием Павлова, Григоряна и Мишина была вообще чудо, как хороша. Да и Голышев замыкал её уверенно, однако вратарь «Металлурга» сыграл в том эпизоде выше всяких похвал. По воротам же Алексея Морозана ударов припомнить было нельзя. Хотя мяч в наших воротах всё же побывал, но судьи зафиксировали в этом моменте положение «вне игры».

Разумеется, что во втором тайме не обошлось без замен. Понятно, что игроки, которые появились на поле после перерыва — Бурков, Комаров, Ена, Быков, Таликин и Талабанов, хотели себя проявить. И в разной степени им это удалось. Было много движения, но в атаке острота исчезла. Не хватало то последнего паса, то удара. С другой стороны, инициатива отнюдь не перешла к гостям – на поле шла хорошая мужская борьба. С обилием единоборств, но без грубости. При этом удалось показать себя Морозану. Алексей дважды справился с опасными ударами со штрафных. Можно сказать, что сделал свою работу, а можно указать, что был на своём месте. В общем, гости, как ни старались, а они очень этого хотели, но даже «размочить» счёт не сумели. И это притом, что заканчивали встречу «росичи» в очень экспериментальном составе, который и довёл эту встречу до победы, полностью контролируя её ход. До уверенной победы над очередным представителем ПФЛ.

2:0 – «Росич» одерживает победу над достойным соперником. Спасибо команде из Видного за игру. А через неделю нас ждёт очередной контрольный матч. «Росичи» отправятся в Красногорск на встречу с «Зорким».

«Росич» — «Металлург-Видное» — 2:0 (2:0)

Голы: Голышев, 4, 1:0, Григорян, 12, 2:0.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Катаев (к), Абовян, Павлов, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Бурков, Комаров, Ена, Быков, Таликин, Талабанов.