Ударная контрольная отсечка «Росича-М»

Сегодня «Росич-М» в контрольном матче против «Спартака-2» разгромил своего соперника со счётом 9:0. Покер сделал Денис Ена.

Накануне стал известен календарь Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б». И так вышло, что согласно расписанию, в первом туре, а именно 22 апреля, наша молодёжка сыграет на этом же стадионе и с этим же соперником. Конечно, говорить о том, что сегодня прошла генеральная репетиция стартового тура нельзя. Но всё же факт остаётся фактом, «Спартак-2» принимал у себя «Росич-М», встреча с которым и откроет для обеих команд официальный сезон. Однако то дело будущего.

А сегодня «росичи» вышли на поле не в самом оптимальном составе. По разным причинам молодёжка не досчиталась трёх основных футболистов. Впрочем, задача молодёжной команды готовить кадры для основы. Так что изменения здесь неизбежны. Но и без усиления не обошлось. Опять же вынужденного. Так на поле вышел Дмитрий Скворцов. И именно его подача уже на второй минуте матча привела к тому, что соперник срезал мяч в свои ворота. Под давлением нападающих, конечно. Ещё через несколько минут «спартаковцы» подарили мяч в своей штрафной площади Денису Ене. И тот таким подарком воспользовался сполна. 0:2. Стоит ли говорить, что преимуществом гости завладели с первых минут, да ещё и закрепили его голами. На 17-й минуте Ена нанёс удар уже из-за пределов штрафной площади и вновь был точен. 0:3. А Юрий Мареев, который играл сегодня на позиции опорного полузащитника, забил свой мяч после хорошего взаимодействия с Назимом Хурамовым. И пас, и точный удар получились эффектными. 0:4. До перерыва Хурамов и Ена упустили ещё по одному моменту. Причём, у Дениса получился практически футбольный буллит, который для него организовал Александр Лаврентьев. Однако счёт в первом тайме больше не менялся. У Алексея Морозана работы вратарской практически не возникало – защита не позволяла вступать ему в игру, как и позже Эмилу Лулчеву.

А едва началась вторая половина, как Ена оформил покер. Голы у Дениса получились похожими. Сначала он замкнул передачу Скворцова, а затем Лаврентьева. Дело могло этим и не ограничиться, но реализовывать все свои шансы невозможно. К тому же вскоре наставник нашей команды Алексей Васильев заменил бомбардира. Но забитые мячи от «Росича» всё равно никуда не делись. Владислав Бурков отличился точным ударом из пределов штрафной площади, когда хладнокровно распорядился своим моментом и зряче пробил в цель, Александр Буланов воспользовался добиванием, а находящийся на просмотре Ефим Талабанов реализовал пенальти. А была ведь ещё и штанга после удара Александра Шпилевского.

9:0 – побеждаем «Спартак-2», но, думается, что 22 апреля будет уже совсем другая игра. Ну а свой очередной контрольный матч «Росич-М» сыграет в субботу 27 марта, когда на своём поле примет «Краснознаменск». Начало матча в 13.00.

«Спартак-2» — «Росич» — 0:9 (0:4)

Голы: Автогол, 2, 0:1, Ена, 6, 0:2, Ена, 17, 0:3, Мареев, 32, 0:4, Ена, 48, 0:5, Ена, 50, 0:6, Бурков, 66, 0:7, Буланов, 82, 0:8, Талабанов, 87, 0:9 (пен).