Сергей Мачула: — Матч против «Кунцево» это очередной этап формирования нашей команды

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула рассказал о контрольных матчах с «ФШМ» и «Кунцево».

 

— Сергей Валерьевич, какие положительные стороны можно выделить в нашей игре с «ФШМ»?

 — Каждый матч в подготовительном периоде уже считается положительным. Потому что вы видите свои недостатки в самой структуре игры, в футболистах. И мы смогли увидеть те моменты, которые у нас сейчас не совсем получаются, сразу становится ясно какие зоны нам необходимо усилить. Команда строится: много просмотровых и молодых отсюда несыгранность  в общей структуре игры.

Большой плюс также заключается в том, что мы смогли посмотреть соперника, увидели его силу, что стало нам очень полезным перед сезоном.

 

 — На ваш взгляд, почему атакующие действия «Росича» явно не получились?

 — Прежде всего, могу сказать, что наша молодёжь ещё чуть-чуть тушуется при выходе в основе. Не всё получается у ребят при взаимодействии с опытными партнёрами.

 

 — Пропущенный мяч со стандарта это коллективная ошибка?

 — Не хватает концентрации нашим молодым игрокам на весь матч. По ходу матча требования тренерского штаба выполняются, но случаются моменты, как при том угловом ударе, когда не хватает элементарной концентрации.

 

 — Следующая игра очередной фундамент в подготовке к сезону. Какие перспективы у новичков, молодёжи?

— Матч с «Кунцево» послужит нам очередным этапом комплектования команды. Будем просматривать потенциальных новичков в линии атаки и следить за нашими молодыми футболистами, как они будут себя проявлять. Каждая игра формирует фундамент будущего коллектива, от этого и исходим.

Некоторые молодые игроки показали себя достаточно уверенно и в сезоне на них точно можно будет положиться, как на футболистов основной обоймы. Мы всегда рады, видеть в своих рядах  молодёжь. Главное, чтобы она себя проявляла в положительном смысле и помогала нам в сезоне завоёвывать победы.

 — Что можете сказать о функциональной готовности команды?

 — До начала чемпионата у нас есть ещё почти месяц. За это время будем подтягивать функциональную готовность. Примерно, на начало апреля планируем всех игроков привести в хорошую физическую форму. Естественно, за это время окончательно сформируется и сама команда.