«Росич»: пятёрка в Кунцево

ФК «Росич» в гостевом контрольном матче с «Кунцево» переиграл своего соперника с разгромным счётом 5:1. Дубль сделал Артак Григорян, который вывел команду из Московского с капитанской повязкой.

«Росич» продолжил свою предсезонную подготовку матчем против «Кунцево». Как известно, этот коллектив, в последнее время тоже играл в Чемпионате Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Только в Дивизионе «Б». Звёзд с неба там «кунцевские» футболисты не хватают, но и ниже определённого уровня никогда не опускаются, доставляя проблемы всем своим соперникам и постоянно находясь в верхней части турнирной таблицы. В общем, нашей молодёжи, которой сейчас в основе особенно много, хорошо известен этот коллектив.

Перед матчем «росичи» прогулялись по полю, чтобы подобрать нужную обувь. Забегая вперёд, отметим, что досадных и порой курьёзных падений, всё равно было предостаточно. Но главное обошлось без травм.

Стартовый состав «Росича» вновь пестрил новыми просмотровыми футболистами. На этот раз футболку с литерой «Р» на себя примерили центральный защитник Ефим Талабанов и опорный полузащитник Константин Павлов. Артак Григорян начал встречу  нападающим, а Евгений Шеренков в роли «десятки». В защите вместе с Талабановым вышли Дмитрий Скворцов, Егор Гузанов и Константин Неплюев. Пару опорников составили Павлов и Андрей Беломытцев, а Дмитрий Мишин и Алик Элязян по краям. Ну а на последнем рубеже Алексей Морозан, которого в конце матча заменил Эмил Лулчев.

В первом тайме «росичам» понадобилось время, чтобы приспособиться к полю, сопернику и друг другу. Поэтому первый более или менее опасный момент возник лишь на  10-й минуте. Элязян прострелил на Григоряна, но удар у Артака не получился. Однако спустя несколько минут Артак сполна воспользовался ошибкой обороны хозяев и безжалостно поразил цель. 0:1. До перерыва у «Росича» было ещё несколько отличных моментов для взятия ворот, которые стали результатом слаженных действий всей команды. Ведь «кунцевские» футболисты действовали активно, стараясь оказывать давление на каждом участке поля. Другой вопрос, что «росичи» и сами были не против поиграть первым номером. Итак, отличный шанс был у Павлова, которого длинной передачей один на один вывел наш юный защитник Гузанов, но полузащитник дуэль вратарю проиграл. Далее Элязян с перспективного штрафного пробил выше перекладины, как и Мишин, когда замыкал подачу того же Элязяна после приёма с лёта.

Во втором тайме, как и следовало ожидать, было сделано много замен с обеих сторон. Но вектор матча от этого совсем не изменился. Более того, преимущество «Росича» достигло крупного счёта. Но обо всём по порядку. Уже на старте второй половины матча Мишин вывел Дмитрия Быкова (ещё одного игрока на просмотре) на идеальную позицию, но нападающий в ворота не попал. И чуть позже уже сам Мишин нанёс точный удар из пределов штрафной площади. 2:0. Однако «кунцевцы» тут же один мяч отыграли. Но продолжения не последовало. Так как последняя треть матча проходила уже под тотальным контролем «Росича». Так Быков реализовал выход один на один, и он же ещё и пенальти заработал – с «точки» точно пробил Григорян. Наконец, Мишин наградил великолепной передачей Павлова и тот эффектно поразил «девятку». 5:1. Кроме этого могли забить Владислав Бурков и всё тот же активный Быков, но хозяев в обоих эпизодах спасла перекладина.

5:1 – побеждаем в контрольном матче «Кунцево». Через неделю сыграем  с представителем ПФЛ командой «Металлург» из Видного.

«Кунцево» — «Росич» — 1:5 (0:1)

Голы: Григорян, 12, 0:1, Мишин, 51, 0:2, «Кунцево», 56, 1:2, Быков, 73, 1:3, Григорян, 76, 1:4 (пен), Павлов, 81, 1:5.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Гузанов, Талабанов, Неплюев, Элязян, Беломытцев, Павлов, Мишин, Шеренков, Григорян.

На замену вышли: Лулчев, Комаров, Бурков, Таликин, Быков.