Алексей Васильев: — Игрой в атаке остался доволен

Наставник молодёжной команды «Росич» Алексей Васильев подвёл итоги контрольного матча с «Летним дождиком» (4:3).

— После каждой контрольной игры приходится подсчитывать потери. Травмы сыпятся одна за одной. Видимо, мы являемся сильным раздражителем и поэтому нещадно получаем по ногам (улыбается). В игре с «Нарой» получили две травмы. Как назло пострадал один из ключевых защитников.

В итоге против «Летнего дождика» оборону собирали из «лоскутного одеяла»: двое ребят 2004 г.р., вышедший из лазарета Мареев и Гузанов. Линия полузащиты и атаки по подбору игроков была близка к оптимальной.

Прекрасный дебют в начале матча. Отличный розыгрыш через короткий пас в случае с первым забитым мячом и активный прессинг на чужой половине при взятии ворот соперника во второй раз. А вот сами пропустили необязательные, я бы сказал глупые, мячи. Индивидуальные ошибки в обороне присутствуют раз за разом и пока не получается их искоренить. Завершение в атаке, как и вчера, хромало и сегодня. Не забили в первом тайме два «железных» момента. После перерыва старались гнуть свою линию и смогли дожать более опытного противника. Голы удалось забить за счёт индивидуальных действий Хурамова и отлично выполненного штрафного Гюлалиева. А пропустили с пенальти. Несчастный случай, так это можно назвать. Рагимов поскользнулся и, падая, случайно задел соперника.

Игрой команды в атаке доволен. Проходили быстрый розыгрыш мяча и контратаки. В игре в обороне надо прибавлять, в первую очередь не допускать своих ляпов. Порадовали «школьники» 2004 года рождения, которые не стушевались против взрослых «дядек» (улыбается).

В плановом режиме готовимся к следующей контрольной игре со «Спартаком-2».