Изменения в тренерском штабе Академии «Росич»

Тренер Владимир Викторович Тункин, который работал в системе Академии «Росич» на протяжении одного года, покидает коллектив из Московского.

 

Владимир Тункин получил приглашение из столицы Армении. Теперь Владимир Викторович будет работать в тренерском штабе команды «Арарат-Армения», которая выиграла два последних чемпионата своей страны.

 

Владимир Тункин:   — Хочу сказать огромное спасибо руководству Академии «Росич» за то, что доверили мне работать с командой 2003 года рождения. И пусть этот год был скомканным из-за ковида и игр было немного, но я считаю, что мы поработали с ребятами плодотворно. Кто хотел, тот вырос, некоторые остались в «Росиче» и сейчас будут пробиваться в состав молодёжной команды «Росича».

Как для тренера для меня очень важен следующий факт: всего с «Росичем» 2003 мы сыграли восемь официальных матчей. И потерпели всего одно поражение, при трёх победах и четырёх ничейных исходах. Результатами я остался доволен и рад, что удалось хотя бы немного поднять уровень футболистов.

В Академии «Росич» созданы все условия для работы с молодыми игроками. Наставники команд умеют держать высокий уровень и я могу сказать, что «Росич» все будут бояться (улыбается). В последнее время я помогал наставникам молодёжной команды «Росич» и был ассистентом тренера в команде 2004 года рождения. Видно, что молодёжь двигается в правильном направлении.

Основная команда «Росич», я уверен, как всегда, будет претендовать на чемпионское звание, а соперники пытаться с ним конкурировать. Болельщиков на матчи будет приходить ещё больше.

Вообще, в «Росиче» все сотрудники работают на общий результат и профессионально. И это всё идёт от руководства. Могу сказать, что здесь никто никогда ничего не говорит за глаза и все вопросы решаются напрямую.

У меня была договорённость с руководством Академии «Росич», что если мне поступит устраивающее меня предложение, то могу перейти в новую команду. И я получил приглашение от Анатолия Викторовича Байдачного работать в штабе команды «Арарат-Армения». Всё было согласовано оперативно и я очень рад, что поработал в системе «Росича» и у меня остались здесь со всеми прекрасные отношения.

Я желаю Академии «Росич» высоких результатов, роста футболистов, хочу, чтобы все получали удовольствие от футбола и от жизни. Я всегда на связи для «Росича». Огромное спасибо всем за этот год, который мне очень помог.

 

Руководство Академии «Росич» и весь коллектив благодарят Владимира Викторовича за сотрудничество и желает тренеру дальнейших успехов в карьере.