Уступаем «ФШМ»

Футбольный клуб «Росич» в контрольном матче с командой «ФШМ», который проходил  при ярком солнце, но в трескучий мороз (температура были почти «минус 20»), уступил хозяевам поля с минимальным счётом 0:1.

В прошлом году «Росич» играл с «ФШМ» в прекрасную погоду, которая стала ещё одним плюсом в тот победный для нас день. Тогда в матче 11-го тура Чемпионата Москвы «Росич» оказался сильнее 3:0. И тот результат был очень важной составляющей очередной победы команды из Московского в чемпионате. Сейчас на кону не стояли очки в турнирной таблице. Но значимость этой встречи для предсезонной подготовки трудно переоценить. Да и кадровая ситуация с тех пор значительно изменилась.

Из тех, кто выходил в стартовом составе в тот прекрасный солнечный день на Лужнецкой набережной, сейчас тоже в прекрасное, но морозное время, появились лишь четыре футболиста: Дмитрий Скворцов, Алик Элязян, Евгений Шеренков и Артак Григорян. Что ж, команда строится, перестраивается, и перемены в ней просто неизбежны.

Вместе с этим квартетом на поле вышли: в воротах Алексей Морозан, в защите компанию Скворцову составили Мартун Абовян, Даниил Неплюев и Роман Малков. Для Неплюева это был дебют за «Росич». В средней линии наряду с Шеренковым и Элязяном играть вышли Андрей Беломытцев и Дмитрий Мишин, которого тренерский штаб решил поднять в полузащиту. В нападение был отряжен Денис Ена, а под ним Григорян.

В первом тайме ни у одной из команд по-настоящему голевых моментов не возникало. На поле было много борьбы, но разрушать получалось лучше, чем созидать. Алик Элязян заработал перспективный штрафной удар, но сам же пробил в «стенку». Был ещё эпизод, когда Шеренков в штрафной площади накрутил соперника и после столкновения с ним упал. Однако судья нарушения не зафиксировал. Ещё в первом тайме из-за небольшой травмы не смог продолжить игру Мишин и его заменил Владислав Бурков. Однажды Влад вроде бы перспективно навешивал в штрафную соперника, но мяч до его партнёров не дошёл. У Алексея Морозана работы было минимум – главное не замёрзнуть.

Во втором тайме ситуация не слишком изменилась. И это притом, что тренерский штаб команды из Московского произвёл ещё пять замен. «Фэшээмовцы» чуть активнее бежали вперёд, но опять же без особых перспектив. Однако на 64-й минуте хозяева получили право на угловой удар. Мяч долго летел в нашу штрафную площадь. В итоге, вышел удар головой, который отразить у вратаря «Росича» не получилось.

Времени на то, чтобы отыграться было достаточно. Но остроты в атаке гостям не хватало. Удар Григоряна пришёлся выше цели, а «выстрел» Элязяна выловил из угла вратарь. А когда мяч всё-таки оказался в сетке «ФШМ» то было уже поздно – финальный свисток арбитр дал чуть раньше.

0:1- уступаем в контрольном матче и продолжаем готовиться к сезону дальше. Работы впереди ещё много, но время до начала официального сезона ещё есть. А поражения в предсезонку это обычный рабочий процесс.

«ФШМ» — «Росич» — 1:0 (0:0)

Гол: «ФШМ», 64, 1:0.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Абовян, Неплюев, Малков, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Григорян, Ена.

На замену вышли: Лулчев, Бурков, Гузанов, Комаров, Злобин, Закорко.