Алексей Морозан: — Финал должен быть другим

Голкипер ФК «Росич» Алексей Морозан по горячим следам, но успев пережить внутри себя, поражение в финале Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских Футбольных клубов, рассказал о прошедшем матче.

 — В целом, игра для нас началась тяжело. Первые 15 минут соперник находился на нашей половине поля. Но мы выдержали небольшой «натиск» со стороны соперника и постепенно начали забирать игру под свой контроль. Был ряд опасных моментов, которые должны были заканчиваться взятием ворот, но где-то не хватило везения, где то точности… Даже в какой-то степени переломили ход игры в нашу сторону, но потом случились «удаления», которые нам испортили всю игру.

Первое удаление, вообще можно назвать «нелепым». Игрок не хотел нарушать правила, но из за ряда событий, получился фол по неосторожности. Второе и третье удаление, вытекают из первого. Искать виноватых, говорить, что судья нас убил, не вижу смысла, потому что в этих удалениях виноваты мы сами. У нас в команде собраны игроки высокого уровня, и мы не должны были доводить ситуацию до таких моментов. По сути это и была череда моментов, где, откровенно говоря, удача от нас отвернулась, и мы оказались в очень сложной ситуации.

Конечно, финалы должны быть другими, но в жизни, бывают разные ситуации,  вот и сегодня было некое испытание для нас. Мы его не прошли, но благодаря этому мы стали ещё сильнее.

Впереди у нас сборы, где мы проведём хорошую работу и подготовимся к предстоящему сезону.

В чемпионате матч с «Сахалинцем» будет однозначно очень важным! Так как мы должны выйти и взять реванш за сегодняшнее поражение.