«Росич» уступает в финале Кубка Президента МФФ

В финальном матче Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских Футбольных клубов «Росич» проиграл «Сахалинцу».

История противостояний между «Росичем» и «Сахалинцем» насчитывала до сегодняшнего дня всего-то пару матчей. Однако все знают, что соперничество это уже стало принципиальным. И предсезонка не исключение.  Хотя, разумеется, никто не отрицает того факта, что на первом месте сейчас идёт исключительно подготовка к сезону. Именно поэтому в стартовом составе нашей команды появились два потенциальных новичка – Павел Голышев и Кирилл Шестаков. Голышев известный нападающий, который в своё время поиграл в РПЛ, занял позицию в атаке, а Шестаков, вышедший на месте правого защитника, значительную часть своей карьеры провёл в Чемпионате Казахстана. Соответственно Дмитрий Мишин «поднялся» на  правый фланг полузащиты. Проверка в боевых условиях – так или примерно так можно было назвать эту финальную встречу.

И так, оно должно было бы и произойти, если бы не одно «НО». Об этом чуть попозже. А пока о том, что происходило на поле до того самого «НО».

Хозяева начали очень мощно, показывая высокий прессинг. И, наверное, первые минут десять почти вся игра шла на половине «Росича». Нет, это не было штурмом, да и опасных моментов «Сахалинец» создавал немного, просто в функциональном плане хозяева выглядели на этом отрезке посильнее. И гол не заставил себя ждать. Последовал заброс в нашу штрафную площадь и получился выход один на один. Алексей Морозан помочь был не в силах. Однако едва ли не первая серьёзная атака «Росичей» привела к ответному мячу. Андрей Беломытцев заработал штрафной и сам же исполнил подачу. Получилось очень даже хорошо. Голышев пробил по воротам, но попал в перекладину и Артак Григорян успешно сыграл на добивании. 1:1. После этого атаки «Росича» стали ещё опаснее. И все они были так и или иначе связаны с завершающим ударом Павла Голышева. Так он замыкал подачу от Алика Элязяна. Мяч угодил в штангу, затем после прострела Шеренкова вместо гола получился всего лишь угловой. Наконец, он же с линии штрафной исполнял сложный удар, но не попал в створ ворот. Что же касается созидания «Сахалинца», то был дальний удар, с которым справился Морозан. Ну а затем настало то самое «НО». Незадолго до перерыва Мартун Абовян, пытаясь сорвать перспективную атаку соперника, в борьбе за мяч, возможно, и задел оппонента. Были ли при этом нарушены правила, в динамике разобраться сложно. Судья же расценил этот эпизод однозначно — «фол последней надежды» и красная карточка. А заодно ещё и удалил с поля Евгения Шеренкова. Добавил и жёлтую Элязяну. Так что на этом, можно сказать, игра и закончилась.

Описывать события, которые происходили во втором тайме, нет никакого смысла. Особенно после того, как за вторую жёлтую карточку с поля был удалён ещё и Элязян. Играть «минус 3» по количеству в игру под названием футбол просто невозможно. На любом уровне, а тем более официальном. Между тем, «росичи» бились, хотя по исходу уже всё было понятно. И матч закончился победой «Сахалинца». Заметим лишь, что соперник вышел вперёд после того, как получил тройное численное преимущество.

Продолжаем готовиться к сезону.

«Сахалинец» — «Росич» —  6:1 (1:1)

Мяч в составе «Росича» забил Артак Григорян.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Катаев (к), Абовян, Шестаков, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Мишин, Григорян, Голышев.

На замену вышли: Бурков, Гузанов, Минасян, Комаров, Усачёв, Малков.

Удаления: Абовян, Шеренков, Элязян.