Дмитрий Никитин: — Матч с «Сахалинцем» станет настоящей проверкой нашей текущей подготовки

Наставник ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитина подводит итоги группового этапа Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских Футбольных клубов и рассказывает о предстоящем финале с «Сахалинцем».

 

— Дмитрий Валентинович, команда заняла первое место, одержав четыре победы в пяти матчах. С точки зрения результата всё в порядке, а что скажете о качестве игры? Удалось ли выполнить всё задуманное?

— Радует, что, несмотря на то, что команда только готовится к сезону, мы побеждаем в принципе своих будущих оппонентов. В большинстве своём эти же команды будут нашими соперниками и в официальных соревнованиях.

Про качество игры можно сказать то, что очень неплохие игровые отрезки в исполнении команды «Росич» чередуются с менее удачными. Но это и понятно, идёт подготовка, восстанавливаем функциональное состояние игроков по отдельности и команды в целом, смотрим игроков, наигрываем игровые связи.

— Какой матч стал в этом плане лучшим, а какой наоборот неудачным?

— Лучшим, на мой взгляд, был матч с «Зеленоградом», очень неплохой матч, несмотря на тяжёлое поле, провели с «Торпедо-м». Неудачными были вторые таймы игр с «Соколом» и «Красногвардейцем».

 — Впереди у нас финал с «Сахалинцем». Что скажете об этом сопернике?

— «Сахалинец» в принципе молодая, но очень быстро развивающаяся команда, с хорошим тренером. Наряду с этим состав команды пополняют, в том числе, игроки с опытом игры в РПЛ и в сборной России.

Команда очень организованная, играет в современный футбол.

— Финал предсезонного турнира это в первую очередь подготовка к сезону, а уже потом сам результат?

— В первую очереди, конечно, подготовка к сезону. Ничего форсировать не будем при подготовке к игре. Но выходя на каждый конкретный матч, футболист в любом возрасте должен хотеть и стремиться выиграть. Поэтому мы рассматриваем этот матч как некий срез нашей текущей подготовленности к сезону на фоне одного из будущих наших конкурентов в борьбе за титулы.

Постараемся продемонстрировать свои лучшие качества.