Сергей Мачула: — Самое главное для нас это подготовка к сезону

Тренер ФК «Росич» Сергей Мачула подводит итоги матчу с «Красногвардейцем» (9:1) и рассказывает о заключительной игре Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских футбольных клубов с «Родиной-м».  

 

 — Сергей Валерьевич, что было самым сложным в матче с «Красногвардейцем»?

 — Было очень холодно и самым сложным было просто переодеться и выйти из раздевалки.

Если же говорить по игре, то самое сложное в таких матчах это настрой. Ведь когда соперничаешь с командой, которая ниже уровнем, то иногда сложно найти мотивацию. Тем более что встреча предсезонная. И цель всего турнира просмотреть потенциальных новичков и построить практически новую команду. Ведь мы претерпели очень серьёзные изменения этой зимой.

С «Красногвардейцем» мы играли не просто экспериментальным составом, а можно сказать, проводили футбольные опыты. Было очень много тактических ошибок и даже ляпов, однако это свойственно молодёжи.

При всём при этом ребята всё равно показали свой уровень и забили много мячей.

— Удивляет ли Вас результативность Тимура Измаилова?

— Когда Тимур пришёл к нам в прошлом сезоне, мы видели, что это игрок с хорошей перспективой. Понимали, что он может себя развивать и расти как футболист.

Сейчас он показывает хорошую результативность. Ему надо продолжать в том же духе, доказывать и уже в официальных матчах мы рассчитываем на его голы.

 — Что скажете о молодёжи?

 — Сейчас для них настало время доказать, что они готовы и могут играть в основе. Мы даём им шанс в каждом матче. Есть ребята, которыми мы довольны. До официального сезона ещё есть время и мы продолжим давать молодым футболистам возможность проявить себя.

 — Впереди у нас встреча с «Родиной-м». В последнее время все матчи с командами из системы этого проекта стали для нас принципиальными. Эта игра также будет таковой?

 — Какого-то принципиального соперничества сейчас точно нет. Идёт обычная подготовка к сезону и мы будем отталкиваться от своих планов на игру.

Во-первых, мы продолжим просмотр потенциальных новичков и дадим поиграть молодым футболистам. Но побеждать хочется всегда. Тем более что победа выводит нас в финал Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола. Но самое главное это подготовка к сезону: просмотр новичков, молодёжи и определиться через эти игры со стартовым составом и с обоймой остальных игроков, которые и начнут официальный сезон.