Победные февральские тезисы на «Октябре»

ФК «Росич» в заключительной встрече группового этапа Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских футбольных клубов обыграл «Родину-м» со счётом 2:0 и вышел в финал, где встретится с «Сахалинцем».

 

Состав нашей команды на эту игру не мог не претерпеть изменений. И опять это коснулось оборонительной линии.

Вернулся капитан Владимир Катаев, соответственно Дмитрий Скворцов переместился на левый фланг защиты. Вторым центральным защитником вышел Мартун Абовян и составил пару нашему капитану. А Дмитрий Мишин занял позицию правого защитника. Это всё рабочие моменты. А вот последний рубеж второй матч подряд занял Алексей Морозан. Опытный Ренат Соколов из-за травмы пока выпал из тренировочного процесса. Как только станут известны сроки восстановления нашего голкипера, мы вам сообщим.

А вот в средней линии и атаке пока всё стабильно и без изменений. И в старте вышли всё те же Алик Элязян, Андрей Беломытцев, Евгений Шеренков, Рустам Шахмельян, Артак Григорян и Тимур Измаилов.

Погода выдалась в день матча, прямо скажем, очень морозная. Да ещё и со снегом. Но надо отдать должное искусственному полю с подогревом на стадионе «Октябрь», оно было в отличном состоянии. Всё-таки совсем неслучайно здесь проходят матчи и международного уровня. В том числе Юношеской Лиги Чемпионов УЕФА.

Ну а парни из Московского с первых же минут матча принялись расшатывать оборону хозяев. Ещё до того, как счёт был открыт, у Тимура Измаилова был отличный момент, который наш нападающий создал себе сам. Дальний удар у него получился очень опасным. Но вратарь «Родины-м» сумел вытащить этот мяч. Однако давление «росичей» становилось всё мощнее. Хозяева попросту не успевали за перемещениями гостей в атаке, выбивая мяч на угловой. И один из них принёс «Росичу» успех. Мощный Абовян хорошо пробил головой, почти с линии вратарской и счёт был открыт. 0:1. Преимущество «Росича» стало ещё более весомым и число голевых моментов росло с геометрической прогрессией. Тот же Измаилов и один на один выходил, и накручивал группу защитников в их собственной штрафной. А забил Тимур головой. Он хорошо вышел на передачу с фланга и мощнейшим кивком переправил мяч в сетку. 0:2. Что касается атакующих помыслов «Родины-м», то они гасились в зародыше нашими опорниками. Да и защитники всегда были на своих местах. Так что мяч до Алексея Морозана почти не долетал.

В перерыве и по ходу второго тайма тренерский штаб команды из Московского произвёл многочисленные замены. Это не помешало «Росичу» создавать голевые моменты. В частности очень хорошие шансы были у Шеренкова, Беломытцева, а также у находящегося на просмотре Романа Комарова. Но мяч упорно не шёл в ворота. При этом футболисты «Родины-м» стали всё чаще подходить к штрафной площади сменившего Морозана Дмитрия Филимонова, но самоотверженная игра защитников и действия их коллег по полузащите, не позволяли хозяевам доводить эти подходы до логического завершения. То есть, до ударов. Их в итоге не было совсем. И откровенно говоря, оба наших вратаря изрядно продрогли в этом матче. До финального свистка «росичи» выглядели организованно и не допускали серьёзных ошибок, что и предопределило результат.

2:0 – одерживаем победу и уверенно выходим в финал Зимнего Кубка Президента среди Любительских футбольных клубов. Второй год подряд. На этот раз нашим соперником по решающему матчу будет «Сахалинец». Точное время матча мы сообщим позднее. А пока констатируем: февральские тезисы для «Росича», как на «Октябре», так и в других местах столичного региона, прошли успешно. Команда продолжает строиться.

«Родина-м» — «Росич» — 0:2 (0:2)

Голы: Абовян, 16, 0:1, Измаилов, 0:2.

«Росич»: Морозан, Скворцов, Катаев (к), Абовян, Мишин, Элязян, Беломытцев, Шеренков, Шахмельян, Григорян, Измаилов.

На замену вышли: Филимонов, Комаров, Лаврентьев, Бурков, Гузанов, Панулин, Злобин, Малков.