Алексей Васильев: — Спарринг получился полезным

Тренер молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев прокомментировал вчерашнюю встречу своих подопечных против «Зоркого» (1:2) на «WINTER RED CUP».

— Впечатление от игры получилось двоякое. В обороне отыграли достаточно надёжно, несмотря на два пропущенных мяча. Первый следствие вратарской ошибки, а назначение пенальти в наши ворота не хочу комментировать.

Конечно, были огрехи в перемещении линий обороны. Соперник старался нас вскрыть вертикальными передачами. Нам удалось справиться с этим и, по сути, моментов для взятия наших ворот у них не было.

В атаке провели блеклый матч. Плохо выходили из обороны в атаку. Форварды практически не цеплялись за мячи. Центр поля мало доставлял мяч на фланги. Даже с этими проблемами смогли создать пару моментов у чужих ворот. Игроки замены не смогли должным образом усилить игру команды и это расстраивает.

Спарринг получился интересным и полезным для нашей команды — крепкий, опытный соперник, играющий в качественный футбол. Именно в таких матчах сразу видны плюсы и минусы команды, что необходимо исправить или усовершенствовать в подготовке к летнему сезону.