Град мячей на Борисовских прудах

ФК «Росич» в матче группового этапа Зимнего Кубка Президента Московской Федерации Футбола среди Любительских футбольных клубов на Борисовских прудах разгромил хозяев поля команду «Красногвардеец» — 9:1. Покер сделал Тимур Измаилов.

Наш очередной соперник «Красногвардеец» команда, составленная в основном из молодых футболистов, которые хотят проявить себя с самой лучшей стороны. Пока получается не очень – на турнире у парней с Борисовских прудов три поражения в трёх матчах. В том числе и «1:10» от «Зеленограда». Понятно, что тренерский штаб «Росича» знал об этих «подвигах» «Красногвардейца», но задачи у нас свои – идёт предсезонка.

Кстати, наших соперников возглавляет Игорь Чугайнов. Легенда одновременно двух столичных команд «Локомотива» и «Торпедо» тоже прекрасно понимал, кто в этом матче фаворит.

Между тем, состав «Росича» на эту встречу был экспериментальным по части защитной линии. Итак, в стартовом составе сегодня вышли Дмитрий Мишин и Роман Малков по флангам, а Дмитрий Скворцов  и Егор Гузанов в центре. Самому старшему из этого квартета Скворцову 20 лет. Гузанову и Малкову по 17, а Мишину 18 лет. А место в воротах занял недавно отпраздновавший свой 19-й день рождения Алексей Морозан. Что ж, молодым везде у нас дорога.

Среднюю линию составила уже привычная, для ткущей предсезонки конфигурация – Алик Элязян — Андрей Беломытцев — Евгений Шеренков — Рустам Шахмельян. Артак Григорян в роли «десятки» и Тимур Измаилов в роли единственного форварда.

Погода в полдень в районе Борисовских прудов было хотя и далеко за «минус», но при солнце и полном отсутствии ветра, серьёзного дискомфорта не доставляла. Ну а поле организаторы матча постарались привести в порядок. Обе команды к нему быстро приспособились и каких-то казусных ситуаций на протяжении всей игры не возникло. Разве что из громадных сугробов вокруг него трудно было доставать улетевшие мячи. Зато на снежном покрове удалось сделать вышку для съёмки игры.

Мячи в ворота хозяев стали залетать довольно быстро и регулярно. Измаилов отличился расчётливым навесным ударом не лишённым эффекта, а вот свой второй мяч Тимур забил спиной после навеса Андрея Беломытцева. Алик Элязян использовал выход один на один, а Артак Григорян подкараулил отскок в центре штрафной площади. Но ещё в два раза больше моментов «росичи» упустили. А пропустили гости в первой же атаке, которая прошла у хозяев. У «Красногвардейца» по флангу получился выход один на один и Морозан помешать голу не сумел. 4:1.

Во втором тайме «Росич» продолжил доминирование. И счёт рос словно тесто на дрожжах. Измаилов реализовал выход один на один, а Владислав Бурков в касание замкнул пас от Александра Шпилевского. Затем Артак Григорян помог оформить покер Тимуру Измаилову, а Евгений Шеренков реализовал пенальти, который заработал находящийся на просмотре Селезнёв. Ну а окончательный итог подвёл Шпилевский после передачи Измаилова.

Конечно, во втором тайме рисунок игры изменился – вследствие тех же замен. И у «Красногвардейца» впереди стали получаться острые моменты. И было их, прямо скажем, немало. Но хладнокровия в завершающей стадии хозяевам не хватало. Получилось, что по счёту, вторая половина удалась «Росичу» лучше, а вот по содержанию игры не совсем. С другой стороны, на то она и предсезонка, чтобы пробовать и ошибаться. И видеть свои ошибки даже при таком крупном счёте.

9:1 – громим «Красногвардеец» и на следующей неделе завершаем групповой этап встречей с «Родиной-м».

«Красногвардеец» — «Росич» —  1:9 (1:4)

Голы «Росич»: Измаилов — 4, Шеренков -1, Григорян -1, Элязян -1, Бурков -1, Шпилевский-1.  

«Росич»: Морозан, Малков, Скворцов, Гузанов, Мишин, Шахмельян, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Григорян (к), Измаилов.

На замену вышли: Филимонов, Лаврентьев, Бурков, Шпилевский, Черных, Селезнёв.