Дмитрий Никитин: — Продолжаем готовиться к сезону

Наставник футбольного клуба «Росич» рассказал о снежном футболе на Восточной улице  и победе над молодёжной командой «Торпедо» (2:1), а также о предстоящей игре с «Красногвардейцем».

 

— Дмитрий Валентинович, с победой! Какие эмоции оставила очередная игра Кубка Президента МФФ?

— Спасибо за поздравление! Эмоции нормальные, рабочие. И антураж матча, и его непосредственный ход были обычными. Мы играли с молодёжной, хорошо организованной командой. Было понятно,в какой футбол играет соперник и что для победы нужно делать нам.

В сезоне нам будет необходимо провести ряд матчей по схожему сценарию. Поэтому это была хорошая подготовка к официальным играм.

— В матч с «торпедовцами» больше боролись с соперником или с погодными условиями?

— Конечно, погодные условия были крайне тяжелыми. И я так считаю, что по стилю игры помогали нашему сопернику. «Росич» свою игру основывает на хорошем контроле мяча и командных перестроениях. По снегу и морозу это сложно было делать. Но в целом мы справились.

 — В прошедшей игре мы смогли одержать волевую победу. Конечно, оказаться в роли отыгрывающейся стороны неприятно, но команда сумела преодолеть эти трудности. Как вы оцените действия футболистов именно после пропущенного гола?

— Не запаниковали, не сбились на сумбур. Играли в свой футбол. Добились итоговой победы. При этом ещё и упустили ряд моментов.

 — Следующий матч против «Красногвардейца». Что можете сказать о сопернике?

— К сожалению, практически ничего о них не знаем. Команда молодая. В основном укомплектованная из воспитанников своей школы.

— Цели «Росича» на этот матч?

— Дальнейшая подготовка к официальному сезону.